Главная » Все Новости » Главная новость » Свобода для народа Нохчи-это вдох воздуха, глоток воды, пища для тела

Свобода для народа Нохчи-это вдох воздуха, глоток воды, пища для тела

 

..Свобода она без изъянов чиста,
И живет не везде средь народов она,
Она есть тот ангел и совесть людей,
И селится в землях храбрецами полней…

Свобода для народа Нохчи-это вдох воздуха, глоток воды, пища для тела, солнце для земли-это нечто большее, чем для всех остальных-сердце не будет биться, кровь течь в жилах, мозг перестанет мыслить со смыслом, действия для жизни перестанут быть таковыми, пища не будет приниматься желудком, тело иссохнет и жизнь уйдет. Девиз народа-

Маршо йа 1ожалла(свобода или смерть)-слова не высосанные из пальца-а жизнь пожертвеная веками в ее честь-в честь ее незыблемости для устоев народа, в его высших устремлениях, жизнеутверждающих свершений, основа которых-свобода.

Нохчи-это жизнеутверждающий монолит не раскалывающийся, ни при каких усилиях противника, чем бы это не было мотивировано. Нохчалла для Нохчи-закон бытия. Расколото всегда было пришлое общество в среду Нохчи, которое никогда не проникалось духом свободы, как Нохчи. Из этой среды вырастало-стукачество, предательство, продажность и другая непотребность, растаптывающая саму суть человека.

У Нохчи есть своя страна, земля обильно пролитая кровью, чтобы никакая тварь не претендовала на эту землю и история-у пришлых нет ни того, ни другого, ни третьего и нет крови, чтобы ее пролить-есть бесполезно циркулирующая жидкость, без потребности для жизни. Если у кого-то есть иллюзии, что Нохчи отдадут кому-то свою страну-сделайте себе харакири.

Joxin Xasan

Chechenews.com

30.07.21.