Главная » Все Новости » Главная новость » Свободные чеченцы одними из первых протянули руку помощи украинцам

Свободные чеченцы одними из первых протянули руку помощи украинцам

ilias

 Весь цивилизованный мир был потрясен массовым героизмом украинского народа, пожертвовавшего ради свободы и демократи жизнью своих лучших сыновей и дочерей на Майдане в 2014 году во время многомесячного противостояния с авторитарной, пророссийской властью Януковича.

Демократический мир — и особенно народы Кавказа — с с надеждой и глубокими симпатиями смотрели на героическую борьбу украинского народа против имперской России, которая использовала в своей гибридной войне весь грязный арсенал идеологических, информационных, военных провокаций против украинского государства.

Испытавшие на себе все эти провокации в ходе двух последних русско-чеченских войн, чеченцы прекрасно понимали, где правда, а где ложь. Поэтому свободные чеченцы, проживающие в Европе, одними из первых протянули руку помощи украинцам, почувствовав в них своих братьев по духу.

Создание ОПД «Свободный Кавказ» международных миротворческих батальонов добровольцев в поддержку Украины явилось ответом на то, как народы Кавказа, а особенно чеченцы, смотрят на военную агрессию России против Украины.

Почувствовав серьезное сопротивление со стороны патриотически настроенного украинского народа, Россия была вынуждена изменить свои тактику и стратегию, заморозив на долгое время искусственно созданный ими конфликт на оккупированном Донбассе. Теперь для украинцев наступил самый ответственный момент, когда они должны быть крайне внимательными и осторожными в оценках политических и экономических изменений в стране.

Любое неосторожное выступление народных масс против украинской власти будет использовано российскими спецслужбами для обострения общественно-политической ситуации и последующих их попыток осуществления новых вооруженных провокаций против украинского государства.

Для того, чтобы изменить ситуацию (а страну захлестнула коррупция, угрожающая расколу единства народа и безопасности государства), украинцам необходимо в первую очередь самоорганизоваться и добиться и избрания и назначения настоящих патриотов во все органы власти. Это может кардинально оздоровить общественно-политическую и экономическую ситуацию и вернуть доверие людей, которые разочаровались в действиях новых украинских властей.

Другой не менее важной задачей является проведение люстрации среди всех чиновников с целью выявления и удаления из властных структур российских агентов влияния.

Без этого не будет надежного заслона против действий российских спецслужб, у которых до сих пор сохраняется многочисленная агентура, внедренная ими во властные структуры Украины в период правления Януковича.

Военная агрессия России против Украины и героическое сопротивление украинского народа способствовали разоблачению истинного лица кремлевских властей во главе с Путиным. И теперь США, Европа и практически весь мир поняли: если сегодня вместе не остановить российских агрессоров в Украине, то такая же участь может ожидать и другие страны, расположенные в сфере интересов России.

Сегодня долг всех демократических государств и народов — это объединение во имя сохранения и защиты мира, свободы и демократии на всем мировом пространстве. Желаю и очень надеюсь на то, что украинский народ выстоит и победит имперскую Россию.

И результатом победы станет интеграция Украины в демократическую Европу, а также заложение основ для возникновения в России истинно демократических сил, не зараженных вирусом великодержавного шовинизма.

Ильяс МУСАЕВ, руководитель оргкомитета ОПД «Свободный Кавказ»

Источник: www.golos.com.ua
11.06.16.