Главная » Все Новости » Главная новость » Свободу политзаключённым Беларуси! Лукашенко должен уйти с поста президента!

Свободу политзаключённым Беларуси! Лукашенко должен уйти с поста президента!

Сегодня возле посольства Беларуси в Варшаве состоялся акция солидарности, на данной акции участвовали более 1200 человек, организатором данного мероприятия является Алесь Корниенко.

18 июня в Минске был задержан кандидат в президенты Беларуси Виктор Бабарико. Ранее были арестованы народный блогер Сергей Тихановский, лидеры оппозиции Николай Статкевич, Павел Северинец, Максим Винярский, Ольга Николайчик и другие.

В белорусских тюрьмах и изоляторах сегодня удерживаются политические заключенные. Все эти люди пострадали за свои политические взгляды, они боролись за свободу Беларуси и сегодня, как никогда, нуждаются поддержки мирового сообщества. Напоминаем, количество полит репрессированных измеряется в Беларуси сотнями.

Протесты в Беларуси и во всем мире в последние дни показали, что граждане Беларуси хотят перемен. После 26 лет правления диктатора Лукашенко в стране, пострадавшей от пандемии и экономических трудностей, люди хотят реальных перемен. Участники митинга также жестко критиковали диктатора N1 Путина…

На фото: Нафис Кашапов — зам. премьер-министра правительства независимого Tатарстана в изгнании, представитель движения «Свободный Идел-Урал» в Польше с беларускими патриотами.

Требуем освободить Виктора Бабарико и всех политзаключенные Беларуси! Лукашенко должен уйти с поста президента!

Рафис Кашапов — зам. премьер-министра правительства независимого Татарстана в изгнании, член Президиума ВТОЦ, один из соучредителей движения «Свободный Идел-Урал», Лондон,
Валеры Буйвал — Беларуский Народный Фронт «Адраджэньне», Минск, Беларусь,
Роза Курбан-ученый — литератор, Анкара, Турция,
Рамазан Есергепов — главный редактор газеты «Алма-Ата ИНФО», правозащитник, политэмигрант, Франция,
Гєнєк Банашинський — правозащитник, Варшава, Польша,
Владимир Костенко — общественный деятель, Вашингтон (Washington), США,
Камиль Сукаев — представитель «Свободного Идел -Урала», США, Нью-Йорк.

https://tatar-toz.blogspot.com/2020/06/blog-post_21.html

Chechenews.com

22.06.2020.