Главная » Все Новости » Главная новость » Сделано в Нохчийчоь-Ичкерии!

Сделано в Нохчийчоь-Ичкерии!

ПРЕДМЕТ ГОРДОСТИ за своих героев !

У разных народов и цивилизаций, разные предметы гордости.

Одни гордятся своей наукой, развитой промышленностью. Другие своей территорией.
Древностью своих столиц, красотой её архитектуры. Финансовой и военной мощью. Разными вещами гордятся люди.

У нас ничего этого нет. У нас нет большой территории и крупных городов.

А в тех, которые есть, у нас нет известных зданий и памятников культуры,т.к. их русня целенаправленно уничтожала в плоть до могильных памятников.

Но стоят выживщие наши вековые боевые башни стражи Свободы, как печать высокого мастерства ,отражающие степень высокого искусства нации до оккупации северных и азиатских варваров.

Мы не славимся количеством выплавки стали и собранных автомобилей. У нас нет робототехники и нано индустрии. Нет в земле больших запасов нефти и газа ,хотя для всего Кавказа это предостаточно.

Единственное, что у нас есть-это небольшая горстка рыцарей. Как говорит один мой друг: мы народ, имя которому сделал небольшой процент его населения. Я не знаю, сколько их, но их всегда было немного. Хорошего всегда мало.

Кроме этих мужчин, и их отцов и матерей, их сестер и жен и их детей- у нас ничего нет.
Но эта горстка людей, дороже нам, чем вся нефть и газ, все страны и их столицы, вся промышленность и вся наука этого мира, вместе взятые. Они наше всё.

Это наш-золотовалютный фонд! Это наше богатство, наше единственное богатство. Они такие ценные, не сами по себе. А в силу верности религии. Они ценны, как её носители.
Если религия-это душа этого мира, то они камера хранения для этого сокровища.

Они сильнее и больше этого мира. Они не гнутся, когда весь мир сгибается. Для нас честь жить с ними в одно время, на одной Земле, что они из нас.

Потеря каждого их них, это трагедия для этого мира. Не для них самих. Для нас. У Всевышнего такое правило: он испытывает, тех кого любит и хочет, чтобы они жертвовали самым ценным.

Мы всегда были богаты, по милости Аллаха-этими Его любимчиками, близкими Ему людьми, авлия Аллаха. Будем надеяться, нас никогда не покинет, эта Его милость.

Если качество людей считать результатом жизни народа-то они и есть главный продукт нашего народа. На них крупными буквами написано: Сделано в Нохчийчоь-Ичкерии! Это ,как знак качества моего народа.

 От неизвестного автора.

Chechenews.com

02.01.18.