Главная » Все Новости » Главная новость » Сегодня, одна из трагических дат в истории чеченского народа. (ВИДЕО)

Сегодня, одна из трагических дат в истории чеченского народа. (ВИДЕО)


23 апреля 1996 года Правительство Чеченской Республики Ичкерия с глубокой скорбью известило народ ЧРИ и мировое сообщество о том, что в ночь с 21 на 22 апреля 1996 года, в результате спланированного в кабинетах московского Кремля террористического акта, на своём боевом посту погиб первый Президент Чеченской Республики Ичкерия Джовхар Дудаев.
_
Во время очередной телефонной связи с Москвой по обсуждению вопросов переговоров, по месту нахождения Президента ЧРИ был нанесён вероломный ракетно-бомбовый удар с использованием системы космического наведения, в которой были задействованы не только российские средства, но и спутники ряда западных держав.
_
Вместе с Президентом ЧРИ погибли и его соратники — военный прокурор Чечении Магомед Джаниев и представитель Президента Республики в Москве Хамат Курбанов.
_
В этот день Чеченское государство и народ понесли невосполнимую утрату: враг нанёс очередной удар прямо в сердце народа.
_
Память о первом Президенте Чеченской Республики Ичкерия — великом сыне чеченского народа и всего Кавказа будет вечно жить в наших сердцах и в сердцах потомков. Дело, которому посвятил свою жизнь Джовхар Дудаев, победит и воплотится в свободу и независимость Кавказа, ИншаАллахl!
_
Да смилостивится Всевышний над твоей, Джовхар, и душами твоих соратников, простит прегрешения и введет вас в Райские сады.
_
Да примет Всевышний ваш Газават!
_
Инна лиЛлахlи ва инна иллайхlи роджиlун — «Поистине, мы принадлежим Аллахlу, и к Нему мы возвращаемся»

Сегодня, одна из трагических дат в истории чеченского народа._23 апреля 1996 года Правительство Чеченской Республики Ичкерия с глубокой скорбью известило народ ЧРИ и мировое сообщество о том, что в ночь с 21 на 22 апреля 1996 года, в результате спланированного в кабинетах московского Кремля террористического акта, на своём боевом посту погиб первый Президент Чеченской Республики Ичкерия Джовхар Дудаев._Во время очередной телефонной связи с Москвой по обсуждению вопросов переговоров, по месту нахождения Президента ЧРИ был нанесён вероломный ракетно-бомбовый удар с использованием системы космического наведения, в которой были задействованы не только российские средства, но и спутники ряда западных держав._Вместе с Президентом ЧРИ погибли и его соратники — военный прокурор Чечении Магомед Джаниев и представитель Президента Республики в Москве Хамат Курбанов._В этот день Чеченское государство и народ понесли невосполнимую утрату: враг нанёс очередной удар прямо в сердце народа._Память о первом Президенте Чеченской Республики Ичкерия — великом сыне чеченского народа и всего Кавказа будет вечно жить в наших сердцах и в сердцах потомков. Дело, которому посвятил свою жизнь Джовхар Дудаев, победит и воплотится в свободу и независимость Кавказа, ИншаАллахl!_Да смилостивится Всевышний над твоей, Джовхар, и душами твоих соратников, простит прегрешения и введет вас в Райские сады._Да примет Всевышний ваш Газават!_Инна лиЛлахlи ва инна иллайхlи роджиlун — "Поистине, мы принадлежим Аллахlу, и к Нему мы возвращаемся"

Posted by Druzhba Narodov on Saturday, April 20, 2019

Chechenews.com

21.04.19.