Главная » Все Новости » В Мире » Семеро молодых чеченцев ранены при нападении толпы афганцев в Вене

Семеро молодых чеченцев ранены при нападении толпы афганцев в Вене

349-Wien-Handelskai
Спор между чеченскими и афганскими группировками привел к эскалации.
Под таким заголовком опубликовала материал, газета Der Standard, о нападении до 60 афганцев, на нескольких чеченцев, от 15 до 18 лет.
— Полиция расследует заявления о двух попытках убийства и 5 случаях нанесения тяжких телесных повреждений.

Вена до 50 молодых афганцев жестоко атаковали значительно уступавшую численностью группу молодежи, чеченского происхождения, в молодежном центре на Хандельскай, района Бригиттенау.

— Поступили заявления о двух попытках убийства и 5 случаях нанесения тяжких телесных повреждений, — сообщил в воскресенье представитель полиции Пауль Айденьегер.

Жизням двоих пострадавших все еще угрожает опасность. Социальная работница, ставшая свидетелем нападения, сообщила, что пострадавшая группа значительно уступала численностью.

Следствием этого стало то, что на встрече молодых людей на улице Энегельштрассе жертвы были одновременно атакованы нападавшими. Удары ножами афганцы нанесли в область живота, груди, шеи, спины и лица.

Причиной конфликта, по словам венской полиции, послужила словесная перепалка в социальной сети фейсбук.

Заявления поданы пока в отношении неизвестных лиц, так как к моменту прибытия полиции, основная масса нападавших сумела бежать с места происшествия.

Само нападение продолжалось не более двух минут. По словам полиции, возраст нападавших был от 15 до 25 лет.

Кроме ножей афганцы были вооружены дубинками и арматурами.

Шесть афганцев были схвачены во время бегства, на улице Денизгассе. Полиция ведет прием свидетельских показаний.

Так же от? BB (австрийские железные дороги) и Wiener Linen (венское метро) затребованы данные с камер видеонаблюдения так, как место действия находилось рядом со станцией Хандельскай.

В ходе расследования, венская криминальная полиция задействовала специальные поисковые собаки. В настоящее время обнаружены металлические трубы, использовавшиеся в нападении.

Перевод от VAYNEWS
 Источник: vaynews.com
08.03.16.