Главная » Новости » Семья Рамазана Джалалдинова записала видеообращение к Владимиру Путину (ВИДЕО)

Семья Рамазана Джалалдинова записала видеообращение к Владимиру Путину (ВИДЕО)

Житель Кенхи Рамазан Джалалдинов, критиковавший чеченских чиновников, заявил, что скрывается, опасаясь повторить судьбу спортсмена Мурада Амриева, пишет «Кавказский узел».

«Если я виновен, пусть меня накажут по закону. Но почему я должен прятаться?» — возмущается Джалалдинов.

По его словам, чеченские власти обещали ему восстановить сожженный дом, но так этого и не сделали. «А затем еще угрозы продолжились», — продолжает житель Кенхи.

Семья уроженца чеченского села Кенхи Рамазана Джалалдинова, который в прошлом году критиковал за коррупцию местных чиновников и из-за чего впоследствии был вынужден бежать из республики, записали видеообращение к президенту Владимиру Путину.

Оно было направлено на «Прямую линию» главы государства, однако осталось без ответа. Поэтому сегодня ролик появился на страничке Джалалдинова во «ВКонтакте». Жена и дочери мужчины просят президента вникнуть в его дело и помочь его возвращению домой.

Сам Джалалдинов заявил «Кавказскому узлу», что и не думал, что его семья запишет обращение к Путину, и что он плакал, когда увидел ролик.

Напомним, в апреле 2016 года Джалалдинов опубликовал видеообращение к Путину, в котором рассказал о проблемах в родном районе. 30 мая 2016 года перед камерами чеченского телевидения он извинился за это перед Кадыровым. На его семью напали неизвестные, а дом сожгли. 10 ноября 2016-го опальный кенхинец связался с правозащитниками и сообщил, что уехал из республики после встречи с первым замминистра МВД по Чечне Апти Алаудиновым.

Chechenews.com

17.06.17.