Главная » Все Новости » Главная новость » Сергей Буковский: «Герой» нашего времени

Сергей Буковский: «Герой» нашего времени

Военный преступник, непосредственный участник геноцида мирных граждан.

Пару слов о Аркадии Бабченко.

Аркадий вышел на меня лет 15-ть тому. Тогда он только начинал свой путь в журналистике. Он присылал мне ссылки на свои материалы. Ему очень хотелось услышать от меня положительные отзывы. Но их не было. Писал он слабовато, как начинающий. Но это не главное. Его материалы отдавали российским, имперским шовинизмом и превосходством над поверженной Ичкерией и Грузией.

У меня сложилось мнение, что Аркадий склонен к нестабильности и авантюризму. Это его стихия. Оно и не удивительно, ведь Аркадий Бабченко — типичный продукт российского милитаризма, искалеченный синдромом войны. Никакой личной неприязни к Аркадию у меня нет. Допустим, я его вообще не знаю. Но заглянув в Википедию, любой мало-мальски образованный человек может увидеть следующее.

Аркадий Бабченко родился в 1977 году, в Москве. В 1993 году окончил школу. В 1995 году был призван в армию, проходил службу на Северном Кавказе, служил в войсках связи, принимал участие в первой чеченской войне. Уволен в запас в 1997 году. В 1999 году окончил юридический факультет гуманитарного университета с дипломом бакалавра юриспруденции по международному праву.

После начала второй чеченской войны, заключил контракт с Вооружёнными силами РФ и принимал участие в контртеррористической операции. Служил связистом, затем, в мотострелковых войсках, после, командиром расчёта в гранатомётном взводе. В 2000 году уволен в запас в звании гвардии старшины.

Затем, Аркадий подался в журналистику. Но нигде не прижился. Оставив журналистику, несколько лет проработал таксистом, после чего устроился в «Новую газету» военным корреспондентом. Но через некоторое время был уволен, по его собственному утверждению, за разгильдяйство.

Был российским военным корреспондентом во время вооружённого конфликта в Южной Осетии в 2008 году. (Почитайте его материалы и сделайте выводы).

Одно дело, когда тебя призвали на срочную службу и насильно послали убивать сограждан другой национальности. Совсем другое, когда ты сам, по зову сердца, нанимаешься контрактником за деньги убивать людей из гранатомета. Вот таков у Аркаши зов сердца.

“Прокололся” Аркадий в декабре 2016 года. Скандал вызвало публичное высказывание Бабченко о катастрофе Ту-154 над Чёрным морем. Бабченко заявил о своём безразличии к судьбе жертв — артистов, летевших в Сирию для выступления перед российскими военными. После этого его подвергли критике депутат Виталий Милонов и сенатор Франц Клинцевич, призывавшие возбудить против него уголовное дело и даже лишить гражданства.

21 февраля 2017 года Бабченко сообщил о том, что в связи с неоднократно поступавшими угрозами в свой адрес и в адрес его семьи, решил временно покинуть Россию. Он уехал в Прагу. В июле 2017 года жил в Израиле, с августа 2017 по настоящее время — в Киеве.Мои выводы. Палач по зову сердца, у которого руки по локоть в крови чеченцев.

Журналист, зарабатывающий на одобрительном освещении захвата Грузии. Если бы не конфликт с российскими властями, то, вполне возможно, Бабченко пошел бы служить в ДНР, убивая из гранатомета “укропов” и описывая героическую борьбу сепаратистов.

Кто знал Аркадия Бабченко в Украине до инсценировки его убийства? Единицы. Теперь знает вся Украина. Очередной мыльный пузырь в спектакле погорелого театра врагов Украины. Смешно и стыдно до слез.

На фото: Аркадий Бабченко в центре. Контрактник, убивающий в Ичкерии за деньги.

Под фото Бабченко написал: “Было здорово тогда. Я бы хотел вернуться в то время”.

Сергей Буковский

Imran Ahhajev

Chechenews.com

01.06.18.