Главная » Все Новости » В Мире » Сергей Климовский: Китай хочет, чтобы ВСУ зашли на территорию РФ

Сергей Климовский: Китай хочет, чтобы ВСУ зашли на территорию РФ

Дни после 20 февраля – девятой годовщины начала российско-украинской войны, стали периодом, который можно назвать процессом раскрытия планов и военных карт.

Завершится этот процесс на рубеже февраля – марта обсуждением в ООН условий прекращения войны, которые озвучит Украина, и предложений других стран по реформированию ООН. Ход его позволяет сделать некоторые выводы и предположения.

Прежде всего, неожиданный визит Байдена в Киев не только блестяще обнулил имперские амбиции Москвы, но и окончательно поставил её перед выбором одного из двух вариантов, которые США предлагают ей. Первый предполагает безоговорочный вывод оккупационных войск РФ со всей территории Украины самой Москвой и проведение затем международной конференции по гарантиям безопасности для Украины.

Второй вариант – Вооружённые силы Украины, используя вооружение НАТО, изгоняют войска РФ и выходят на границы 2013 г. В случае, если после этого Москва прекращает боевые действия, то проводится международная конференция по безопасности, где рассматриваются вопросы о репарациях с РФ и т.д.

Первый вариант США предложили РФ весной 2022 г., но поскольку Москва его отвергла, то Вашингтон с осени после Изюмско-Балакейской операции ВСУ стал регулярно озвучивать второй вариант. Совещание 55 стран в Рамштайне 14-15 февраля, Мюнхенская конференция по безопасности 17-19 февраля и выступление Байдена в Киеве 20 февраля, где он пообещал более 700 танков Украине и другие полезные вещи, показали – в США готовы к реализации второго сценария весной или летом этого года.

Дату определит генерал Залужный по степени готовности армии. Встречу Джо Байдена с Анджеем Дудой и совещание в Варшаве лидеров стран Бухарестской девятки можно назвать сверкой планов перед наступлением. Интересно, что Венгрию на нём представлял не премьер-министр Виктор Орбан, а президент Каталин Новак.

Байден кратко назвал «Большой ошибкой» этот спектакль с триадой, но британцы вызвали Андрея Келина, московского посла в Лондоне, и потребовали перевести текст из «Твиттера Медведева». Келин заверил британцев, что Москва не планирует наносить ядерный удар по Украине и Великобритании и применит атомное оружие только в двух случаях. Если по РФ нанесут удар им, или если нападение с обычным оружием создаст угрозу исчезновения РФ. Вторую часть ответа Келина можно перевести так, ВСУ могут занять половину Белгородской области и всю Курскую область, но вступление их в Московскую область приведёт к пуску ядерных ракет с Урала по Московской области.

Поскольку московские бояре дают такой ответ на все вопросы, то это означает, что они пока намерены воевать с Украиной и актуально обсуждение плана «С» – в каком случае они планируют применить ядерной оружие.

Для внесения в эту дискуссию большей ясности Дмитрий Кулеба 23 февраля заявил, что Украина не планирует использовать самолёты, которые получит от Рамштайнской коалиции, для нанесения ударов по территории РФ. Это означает, Украина предпочитает план «В», а не план «С». Конечно, если Москва не будет настаивать на плане «С». Так как авиация Украина за 9 лет войны ни разу не нанесла ударов по территории РФ, то у Коалиции и Китая, а также у сторонних наблюдателей, нет оснований для сомнений в искренности Украины. Для внесения полной ясности в умы московских бояр украинские хакеры взломали две радиостанции РФ в Крыму и передали 23 февраля заявление Кирилла Буданова, о том, что Крым – это Украина и он возвращается домой, а коллаборантам и оккупантам лучше быстрее покинуть полуостров во избежание неприятностей в личной и семейной жизни. Так как коллаборанты – это сфера интересов ГУР, то логично, что с заявлением выступил именно Буданов.

Поэтому Пекину очень не хочется, что Украина победила в этом году по плану «В». Ему хочется плана «С», но без ядерной войны. Если атомные бомбы и снаряды будут взрываться где-то на границе Украины и РФ, то китайские коммунисты отнесутся к этому спокойно. Но так как этим не ограничится и под удары ядерных ракет США попадёт пояс баз РФ с ядерным оружием от Амура до Чукотки, то в ЦК КПК имеются пацифистские настроения. Из-за этого Пекин запрещает Москве трогать её ядерное оружие.

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com

26.02.23.