Главная » Новости » Слава Рабинович: Мой ответ Трампу на призыв к Украине и РФ помириться

Слава Рабинович: Мой ответ Трампу на призыв к Украине и РФ помириться

Президенту США Дональду Трампу следует знать, что существует множество договоров о стратегическом партнерстве между Украиной и РФ, отметил российский финансист и блогер Слава Рабинович.

Президент США Дональд Трамп, который призвал Украину и Россию помириться, не знаком с содержимым Будапештского меморандума, Договора о дружбе между РФ и Украиной и еще рядом важных документов. Такое мнение высказал российский финансист и блогер Слава Рабинович в Facebook.

«Мой ответ Трампу на призыв к Украине и России помириться: прочти текст Будапештского меморандума 1994 года, имбецил! Это твоя прямая ответственность. А потом – текст Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной 1998 года. Это «всего лишь» соглашение между Российской Федерацией и Украиной, в котором закреплялся принцип стратегического партнерства, признания нерушимости существующих границ, уважения территориальной целостности и взаимного обязательства не использовать свою территорию в ущерб безопасности друг друга», – подчеркнул он.

Блогер напомнил, что также существует Договор между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе.

«Он был ратифицирован Россией. Лично Владимир Путин подписал Федеральный закон «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе» 23 апреля 2004 года. Копия до сих пор висит на сайте Кремля», – продолжил он.

Рабинович добавил, что президенту США стоило бы посмотреть Конституции Украины и Российской Федерации, чтобы понимать, как проводятся референдумы, применяется армия и присоединяются территории.

«Почитай УК РФ, Всеобщую декларацию прав человека и Устав ООН. Хреновый из тебя президент США – самой могущественной страны мира. И твои советники – тоже хреновые. Имбецилы как и ты сам», – подытожил он.

10 мая Трамп призвал Украину и Россию заключить мир. В этот день глава МИД РФ Сергей Лавров впервые встретился с Трампом. По результатам встречи он заявил, что президент США и госсекретарь Рекс Тиллерсон – «люди дела и хотят договариваться».

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин впервые встретился с Трампом в тот же день, они обсудили поддержку Украины Вашингтоном.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Источник: gordonua.com

13.05.17.