Главная » Новости » Слова мусульманки перед смертью в горящей лондонской высотке (ВИДЕО)

Слова мусульманки перед смертью в горящей лондонской высотке (ВИДЕО)

Жительница 24-этажа высотного дома Гренфелл, полностью выгоревшего вчера рано утром, успела записать на Facebook Live видео с трагическими моментами до предполагаемой гибели, и произнесенные ею слова откликнулись болью в сердцах сотен пользователей соцсети, посмотревших ролик.

30-летняя Рания Ибрахим жила в высотке с двумя дочерьми, 3 и 5 лет, а ее муж на момент пожара находился в отъезде в Египте. Когда мусульманка поняла, что дом объят пламенем, она не рискнула спускаться вниз с 24 этажа с детьми – из коридора ей прокричали, что задымление слишком сильное, и лучше не впускать дым в квартиру.

Надеясь, что пожар будет потушен, Рания лихорадочно выглядывала окно и произносила слова поминания Аллаха. На видео слышны слова формулы единобожия, «ля Иляха илля Ллах», которые мусульмане произносят в самых разных жизненных ситуациях, включая и предчувствие смерти.

Также Рания успела отправить своей подруге и сестре по вере Яз видеосообщение с просьбой простить ее за все и словами прощания. Яз, в слезах стоявшая у высотки в надежде увидеть целую и невредимую подругу с детьми, так ее и не дождалась. С учетом катастрофических масштабов пожара шансов выжить у нее, по всей видимости, не было.

Источник: lamro.org

15.06.17.