Главная » Новости » СМИ заметили предложение Кадырова «расстрелять к чертовой матери» нарушителей покоя

СМИ заметили предложение Кадырова «расстрелять к чертовой матери» нарушителей покоя

pic_3b559e5af592aea086f27a4f126198cc

Глава Чечни Рамзан Кадыров на совещании в правительстве региона предложил «расстреливать к чертовой матери» нарушителей покоя в республике, пишет «Новая газета».

«Тех, кто в Чеченской республике нарушают покой, расстрелять к чертовой матери. Ничего не имеет значения – закон, не закон… Касается вопрос безопасности – расстрелять. Поняли? Ассаламу алейкум и проблем нет! Вот это и есть закон!» – сказал глава региона.

«Новая» пишет, что изначально об этих словах стало известно из репортажа ЧГТРК «Грозный» 27 сентября, но вскоре сюжет отредактировали, так что уже в итоговом выпуске новостей в тот же день предложение Кадырова не прозвучало.

«Но было поздно: аудиозапись разошлась в соцсетях», – поясняет издание. Вечерний выпуск новостей «Грозного» опубликован на Youtube.

Само заседание было посвящено безопасности на дорогах в республике, Кадыров критиковал тех, кто нарушает правила дорожного движения в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Ранее он предлагал отбирать у нарушителей автомобили.

Полтора года назад глава Чечни публично заявил, что сотрудникам правоохранительных органов можно стрелять по силовикам из других регионов, которые проводят в республике операции без соответствующей санкции местных органов.

Источник: slon.ru

02.10.16.