Главная » Новости » СМИ сообщили о покушении на Патрушева, которого называют преемником Путина

СМИ сообщили о покушении на Патрушева, которого называют преемником Путина

Российские СМИ сообщили, что на секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, который является вероятным преемником российского диктатора Владимира Путина, было совершено покушение. При этом вся информация относительно самого инцидента и его расследования держится в режиме строгой секретности.

Об этом сообщили в Telegram General SVR. Уточняется, что чиновник почувствовал себя плохо вечером после работы, практически сразу после того как зашел домой – его охрана сразу же вызвала медиков.

По данным СМИ, врачи настояли на срочной госпитализации. Патрушеву оказали помощь и после стабилизации его состояния отправили домой.

«Результаты его анализов подтвердили, что отравляющим веществом являлся синтетический яд», – утверждают журналисты.

Они предположили, что концентрация отравляющего вещества, поступившая в организм через кожу, была недостаточно высокая, поэтому Патрушева спасла своевременно оказанная медицинская помощь.

По информации СМИ, помимо медиков и нескольких сотрудников ФСО, с ситуацией ознакомлены три человека в руководстве ФСБ и назначенная ими группа из пяти человек, которая ведет расследование. Путин узнал о покушении одним из последних – после стабилизации состояния Патрушева.

«Но, что-то подсказывает, это только начало большого передела в элитах», – предвкушают журналисты.

Напомним: ранее The Washington Post написало, что на фоне того, как здоровье российского диктатора Владимира Путина все чаще вызывает вопросы, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев активно появляется на публике и фактически является одним из главных «спикеров» «спецоперации» в Украине. Не исключено, что этот близкий союзник Путина со времен их совместной работы в КГБ готовится стать его преемником.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– в конце апреля Офис Генерального прокурора Украины сообщил о подозрении секретарю Совета безопасности РФ Николаю Патрушеву. Высокопоставленного чиновника страны-агрессора подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины;  Патрушев заявил, что Россия якобы заинтересована в скорейшем достижении «политико-дипломатических договоренностей с Украиной« для окончания войны. В то же время представитель оккупантов снова обвинил Киев в том, что переговоры остановлены.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

18.07.22.