Главная » Все Новости » Собчак рассказала о «фильтрации хороших русских» в аэропорту Грузии

Собчак рассказала о «фильтрации хороших русских» в аэропорту Грузии

Известная российская журналистка и светская львица Ксения Собчак поделилась с подписчиками историей, которая произошла с ее другом в аэропорту Тбилиси, Грузия. Там из очередей выборочно «выдергивали» людей с российскими паспортами и уводили в отдельную комнату для допроса.

Сотрудники, которых Собчак в своем рассказе для личного Telegram-канала назвала «интеллигентными людьми», общались с россиянами на идеальном английском языке. Они узнавали у граждан страны-террористки о подробностях пребывания в Грузии, а также личные данные: место работы, доход и прочее.

«По прибытии в Грузию из очередей выборочно выдергивают людей с российскими паспортами и уводят в отдельную комнату, в которой сидят три очень интеллигентных человека. Не грузины, но люди с хорошим английским языком, явно носители. Носители эти задают очень подробные вопросы: откуда ты, куда ты, где живешь в России, где будешь жить в Грузии, кем работаешь, какой у тебя доход», – рассказала Собчак.

«Возможно, и в страну не пустят. Выяснять мой собеседник не стал. Что это было – не очень понятно. Хороший английский для хороших русских», – закончила свой рассказ блогерша.

Chechenews.com

12.08.22.