Главная » Все Новости » Главная новость » Советник президента Украины сравнил россиян с тараканами

Советник президента Украины сравнил россиян с тараканами

160111153948_biriukov1_624x351_unian_nocredit

В субботу бывший волонтер, а ныне советник министра обороны и президента Юрий Бирюков в «Фейсбуке» сравнил россиян с тараканами и заявил, что его чувства к ним похожи на чувства, испытываемые за мгновение до удара тапком, — сообщает www.bbc.com/russian.

Юрий Бирюков, размышляя в «Фейсбуке» о своих чувствах к русским, сравнил их с «мелкими и вредными насекомыми» и написал, что чувствует к ним брезгливость и такое же ощущение, «как за мгновение до удара тапком».

А вот, что писал известный русский писатель Лев Николаевич Толстой, описывая чувство чеченцев к российским убийцам в 19 веке, в своем произведении «Хаджи-Мурат».

О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти.

Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения.

Chechenews.com

12.01.16.