Главная » Все Новости » Главная новость » Соискатель убежища из Чечни Ибрагим Мусаев пропал по возвращении из Греции

Соискатель убежища из Чечни Ибрагим Мусаев пропал по возвращении из Греции

41-летний уроженец Чечни Ибрагим Мусаев перестал выходить на связь по прибытии в аэропорт ингушского Магаса из Греции, где с 2017 года безрезультатно просил убежища. Родные мужчины считают, что его удерживают полицейские. Об этом сообщает интернет-сайт Кавказ. Реалии

«[25 июня] в 19.40 Ибрагим прилетел в Магас и оттуда поехал в Серноводск, он из Серноводска (имеется в виду село Серноводское, административный центр одноименного района Чечни. — Прим.ред.)», — рассказал родственник Мусаева на условиях анонимности корреспонденту «Кавказского узла».

По его мнению, Мусаева задержали сотрудники Серноводского РОВД, с которыми ранее у него были проблемы: перед отъездом в Грецию его продержали там около года по подозрению в причастности к убийству, за которое на пять лет осуждена его сестра. Мусаева освободили ввиду недоказанности его вины.

В то же время в Серноводском РОВД родным мужчины 26 июня ответили, что Мусаева у них нет. Дежурный отделения подтвердил изданию, что по журналам регистрации задержанных Ибрагим Мусаев там не значится.

Автовокзал в Магасе, архивное фото

Chechenews.com

28.06.2021.