Главная » Все Новости » Главная новость » СОКУРОВ — СОВЕСТЬ ПУТИНСКОЙ РОССИИ?

СОКУРОВ — СОВЕСТЬ ПУТИНСКОЙ РОССИИ?

(самый либеральный российский и русский режиссер и сценарист — под лупой)

Путинщина войдет в историю как эпоха массового безумия в России. Причем, безумие это, начавшееся с самых низов, завывших от радости при «мочить в сортире», росло как на дрожжах все эти годы, пока не пробралось в головы самой элитной части россиян — интеллигенции.

Несмотря на многочисленные (ставшие, уже, тенденцией) проявления великодержавного шовинизма от самых известных российских либералов, мы — Демократическая Общественность Чеченцев Европы (ДОЧЕ) продолжаем считать, что путь к свободе наших двух народов — един.

Мы констатируем, что на сегодняшний день абсолютное большинство российской творческой интеллигенции (коей, в любом обществе, долженствует быть либеральной по определению) или пошло на сотрудничество к Кремлю, или превратилось в проводников отравы путинщины в обществе внутри России и зарубежом.

Вместе с тем, есть и достойные личности, в тяжелейших условиях тотальной фашизации российского общества сохраняющие верность идеалам гуманизма.

В этих условиях, нам необходимо определиться: кто есть кто в российской либеральной оппозиции…

В виду неопределенности статуса многих российских либералов, предлагаю подвергать их всестороннему беспристрастному анализу.

Цель: выяснить степень их демократичности и приверженности гуманистическим принципам, для того, чтобы вместе строить стратегию борьбы за освобождения от варварской неосталинской диктатуры Кремля.

Нашим российским друзьям важно помнить, прежде всего, одно: ДОЧЕ борется не столько с сегодняшним кремлевским режимом, сколько с самой имперской парадигмой России, загнавшей русский народ в цивилизационный тупик и ответственной за неисчеслимые беды как самих русских, так и всех иных народов, до которых Россия когда-либо дотягивалась…

Итак, кто же из российских оппозиционеров — наших современников — разделяет наши взгляды, являясь нашим потенциальным союзником?

Давайте изучим, для начала, личность, в глазах абсолютного большинства российских анти-путинистов предстающей иконой нон-конформизма и, практически, совестью России — режиссера Сокурова.

Выставляю, для дебюта дискуссии, несколько видео- и аудио-документов, в которых затрагивается чеченский вопрос (сорри, но именно он служит нам индикатором внутренней сути любого российского либерала).

Предлагаю участникам дискуссии приводить в комментариях собственные документы.

В добрый путь!

1. https://youtu.be/qRm08QZh434
2. https://youtu.be/8GBx0qEcl2o
3. https://youtu.be/Nhekhmoe8Ig

Adam Dervishev

Chechenews.com

22.12.18.