Главная » Все Новости » Главная новость » Споры чеченцев про недавнее убийство во Франции. (ВИДЕО)

Споры чеченцев про недавнее убийство во Франции. (ВИДЕО)

На днях во Франции произошло резонансное убийство преподавателя, который на уроках демонстрировал карикатуры на Пророка (мир ему и благословение). Убийство совершил чеченец. Вдобавок он отрезал ему голову и выложил фото в твиттер. Позже он был убит полицейскими.

Сейчас из-за этого люди разделились на два мнения. Одни выступили против произошедшего, помимо всего объясняя это вредом от таких атак, другие наоборот поддержали случившееся говоря, что за оскорбление Пророка (мир ему и благословение) полагается смертная казнь. Вдобавок они еще обвиняют выступивших против этого в том, что они думают только о своем благополучии и поэтому выступили против данного убийства. Кое-кто даже предлагает уехать с Европы.

Ну хорошо, вы поддерживаете случившееся. Тогда как быть с тем, что из-за этого нападения многократно возросло число тех, кто демонстирует эти карикатуры ? Как быть с тем, что печатание карикатур только увеличилось ? Как быть с тем, что такие убийства лишь помогают тем, кто противодействует Исламу ? Как быть с тем, что мечети и медресе закрывают, а соблюдающих, проповедующих Ислам арестовывают, некоторых высылают ? Ведь это идет против призыва иноверцев к Исламу. Это вредит даавату. С этим что вы предлагаете делать ?

Сколько в Европе было этих нападений: расстреливали, взрывали, давили машиной, резали ножами. И что ? От этого прекратились печатание карикатур и войны в ближневосточных странах ? Наоборот, это увеличило антиисламские настроения на Западе и число сторонников войн. Так как вы поддерживаете такие атаки, если они становятся причиной того, что нападки на Ислам и мусульман многократно увеличились ?

И что такого постыдного в том, что чеченцы беспокоятся за свое благополучие, за свои документы, за свою безопасность, за свои семьи ? Это что, позор ? Чеченцы пережили две страшные войны, сотни тысяч убитых и раненых, среди них десятки тысяч детей, столько жизней сломано, психика целого народа серьезно пострадала и продолжает страдать, по сей день над нами творят всяческое беззаконие. Многие находятся в федеральном, российском розыске, Россия требует их выдать себе на расправу.

По вашему у чеченцев нету права на нормальную жизнь ? Как понять эти ваши подколы ? Что вы предлагаете делать чеченцам ? Куда по вашему должны переехать сотни тысяч беженцев с Европы ? Какую страну или какие страны предлагаете в качестве места для проживания ? Да и кто кроме Запада, каким бы он ни был, примет чеченских беженцев ?

Мне лично абсолютно не жалко этих карикатуристов, но такие атаки лишь усугубляют положение. Нет от них пользы. Один лишь вред. Если тот парень убил одного карикатуриста, то теперь мы получили тысячи и тысячи таких.

Chechenews.com

19.10.2020.