Главная » Все Новости » Главная новость » СТАЛИН ГОТОВИЛ ДЕПОРТАЦИЮ ВСЕГО НАРОДА УКРАИНЫ

СТАЛИН ГОТОВИЛ ДЕПОРТАЦИЮ ВСЕГО НАРОДА УКРАИНЫ

1385374

18 мая стало скорбной датой в истории крымских татар. Народ по велению тирана всех времен был подвергнут депортации вСреднюю Азию, как и народы Северного Кавказа. Позже с родной крымской земли были изгнаны болгары, греки и армяне, населявшие полуостров за много веков до нашествия орд русских захватчиков.

Об этих трагических страницах написаны книги, пережившие разлуку с родными краями оставили бесценные воспоминания. Для Крымских татар изгнание длилось почти полвека, и многие просто не дожили до того дня, когда империя соизволила разрешить людям вернуться к давно потухшим очагам.

Так случилось исторически, что крымская депортация стала неотъемлемой частью истории независимой Украины. Украинский народ также испытал на себе русский имперский каток. В нескончаемом сталинском этапе в Сибирь и на Колыму шли и шли, теряя друзей и родных миллионы Украинцев. И эта ссылка казалась нескончаемым бедствием.

После устроенного москалями голодомора в начале тридцатых годов высылка подразумевала полное уничтожение украинского народа русскими «братьями». Мужчин и женщин отправляли на Колыму, на сибирский лесоповал, гнали в строю в любую погоду, расстреливали тут же тех, кто не мог идти. А иногда конвоиры просто забавлялись, приказав женщинам ложиться в грязь лицом.

Тех, кто промедлил, расстреливали. Сейчас восстановление исторической справедливости и подлинное освещение сталинских преступлений вызывают в Русне шквал возмущения, а крымским татарам и другим народам, депортированным из Крыма, вообще в грубой форме запрещают проводить какие-либо памятные мероприятия.

Но если о голодоморе и репрессиях в Украине сказано тоже очень много, то документы, приведенные ниже, почему-то не предаются такой широкой огласке, хотя они заслуживают того, чтобы стать фундаментальным звеном в разоблачении имперской политики России.

И Повод все тот же – «пособничество немецким оккупантам», универсальная сталинская фишка после «контрреволюционной пропаганды» и «антисоветской деятельности». Хотя в перечне пунктов, подразумевающих пособничество фашистам эти старые формулировки УК СССР от 1927 года тоже постоянно использовались.

Но Сталин хотел провести тотальную депортацию всего украинского народа. Однако украинцы оказались зверю не по зубам и, если так можно выразиться, взяли числом. Вот выдержка из исследовательского труда Члена общества «Мемориал» Марьям Яндиевой

«ДЕПОРТАЦИЯ ИНГУШЕЙ

ФАЛЬСИФИКАЦИИ И ПОДЛИННЫЕ ПРИЧИНЫ»

http://www.krotov.info/libr_min/28_ya/nd/ieva.htm

В книге приводятся неопровержимые доказательства того, как хотел сталинский режим поступить с украинским народом. И к этому добавить уже нечего. Когда говорят документы, люди молчат.

«Депортация «возмездия» в полном объеме готовилась Сталиным и для многомиллионного украинского народа (!), о чем говорится в Приказе № 0078/42 от 22 июня 1944 г. по Народному комиссариату Внутренних дел Союза и Народному Комиссариату обороны Союза ССР за подписями соответственно наркома внутренних дел Союза ССР Берия и зам. наркома обороны Союза ССР, маршала Советского Союза Жукова [26].

Внизу приказа, согласно публикатору документа Ф. Чуеву, была приписка: «По неизвестным причинам этот приказ не был выполнен». Приказ все же был исполнен, но лишь частично. Командующий внутренними войсками в Украине Рясной (в его подчинении находилось 56 тыс. человек), обеспечивавший продвижение оперативных войск, свидетельствовал: «…Я имел к этому самое прямое отношение. Мне этот приказ привез из Москвы один из заместителей наркома внутренних дел.

И было сказано, что за активную деятельность против Красной Армии со стороны ОУНовцев, выступления «боевок» (боевые звенья, создаваемые в каждом селе, занимающиеся снабжением ОУНовцев. – .Я.), за враждебное отношение к русскому народу товарищ Сталин приказал выселить всех украинцев к известной матери, а конкретнее – в Сибирь.

Да, выселить Украину – это не Чечню и не крымских татар. Я наметил активнейших врагов русского народа и советской власти – матерых волков. Несколько эшелонов мои молодцы заполнили и отправили. Но потом этот приказ вдруг остановился…»[27].

Сталин, устроивший в Украине голодомор в 1932 – 33 гг., вполне вероятно, и задумывал тотальную депортацию украинцев, но переселение 50 млн. человек – проект, оказавшийся технологически и технически непосильным даже ему».

Инна Копейкина

Chechenews.com

15.05.15.