Главная » Все Новости » Кавказ » Стали известны подробности убийства братьев Местоевых в Ингушетии

Стали известны подробности убийства братьев Местоевых в Ингушетии

112405_1

Стали известны подробности бессудной казни двух братьев Местоевых устроенной силовиками 26 мая в Ингушетии. Новые детали убийства стали известны от отца братьев Местоевых рассказанных одному из жителей Ингушетии.

«Вчера ночью были у семьи троих убитых братьев Местоевых — двух близнецов 1987 г.р. и их младшего брата 1989 г.р. Старшего из близнецов убили еще в апреле 2013 г. вместе с сыном всем известного общественного и политического деятеля, большого патриота ингушского народа Баматгирея Манкиева. Сын его, кстати, являлся кандидатом экономических наук.

Между убийством старшего из братьев и внезапным, непонятным для него самого и его семьи объявлением в розыск прошло около 4 месяцев. Сын в этот момент работал в Москве, отец чтобы удостовериться даже повелел ему снять себя на видео на Красной площади, а затем начал разбираться, на каком это основании его сына, находящегося в Москве, объявили в розыск.

На запрос о возбуждении уголовного дела ему прислали письменный ответ, что на его сына ничего нет. Эта ничего не значащая в этой стране бумажка валялась вчера на столе отца. Последний раз в правоохранительных органах по поводу розыска своего сына Юсуп Местоев был в день его убийства — 8 апреля 2013 г. Ему сказали, что его сын причастен к НВФ. Когда он попросил предоставить какие-либо факты, ему их предоставили: фотографию из паспорта, которую отец сам же принес им несколько месяцев назад, с приклеенной фотошопом черной густой бородой, хотя его сын был русоволосым. Вот и все доказательства!

Уже после убийства отцу сказали, чтобы он присматривал за двумя оставшимися сыновьями, как бы и с ними ничего не произошло. Он взял с них слово, что они не будут пытаться мстить за брата. С этой целью он женил обоих. У убитых неделю назад братьев остались две малолетние девочки и трехмесячный сын.

Один из них — оставшийся близнец — являлся сотрудником МЧС, а второй занимался продажей мобильных телефонов. В день убийства старший из братьев отвез супругу на работу, а затем должен был через некоторое время отвезти ее на вторую работу. После того, как он отвез супругу на работу, он поехал вместе с братом для закупки партии телефонов. Как раз в этот момент их и убили.

Отец узнал об убийстве своих оставшихся сыновей, произошедшем в 300 м от их дома, от соседа, который увидел их машину по телевизору. После убийства их обоих, как и полагается по старой доброй традиции, деньги для покупки телефонов бесследно исчезли. Убийцам также не понравилось, что после убийства на лице одного из братьев была улыбка, поэтому они решили переехать его лицо машиной.

Так родители потеряли всех троих сыновей. Мы все верующие люди и знаем, что за огромное горе, выпавшее на их долю, их ожидает великая награда. Их сыновья считаются по шариату шахидами, так как убиты по несправедливости. Поэтому на эту семью выпала милость Аллаха. Пусть Всевышний дарует им терпение и соберет их всех в райских садах!

В этом мире не происходит абсолютно ничего, что не предопределил и не пожелал Господь. Это испытание для нас всех, и это испытание нужно достойно пройти. Пусть каждый сам задумается над понятием «Достойно пройти».

«Будьте милостивыми к тем, кто на земле, и Аллах будет милостивым к вам» — сказал Посланник Аллаха (мир ему и благословение).»

Источник: galgayche.org

04.06.16.