Главная » Все Новости » Главная новость » Стариков запытали, унизили и изгнали за правду в оккупированной Чечне

Стариков запытали, унизили и изгнали за правду в оккупированной Чечне

Итак, разъяснение ситуации в Катар-Юрте. Так как история эта важная и объемная, говорить о ней будем в нескольких публикациях. Начать нужно с того, что ранее мы, оказывается, закинули неполное видео, так как нам его скинули в таком виде.

На полном видео человек по имени Ширвани Мадаев говорит, обращаясь к другу из Европы, говорит: «Всевышний распорядился хорошо для тебя, что ты живешь в Европе, а не здесь. Здесь (в оккупированной Чечне) нужно, чтобы у тебя было или много денег, или чтобы мать была гулящей. Ради Аллаха, оставайтесь там.»

Рядом с Ширвани Мадаевым стоял Абубакар Устаев, оба являются жителями села Катыр-Юрт. Снимал их Алха Дагиев, который также является уроженцем Катыр-Юрта, но проживает в Бельгии.

По предварительной информации, видео распространилось по вине снимавшего (Алха Дагаев), который начал показывать его своим друзьям — так оно и разошлось. После снятия данного видео Алха Дагиев улетел в Бельгию, а Ширвани и Абубакар вместе с их родственниками были похищены кадыровскими наместниками оккупантов. Двоих стариков пытали, избивали и унижали, а потом устроили публичный спектакль с их осуждением и выдворением из села. Родственников Алхи Дагиева также похитили и отправили тому ультиматум, что если он не прилетит сам, то его родственников убьют. Мы обладаем достоверной информацией, что Алха принял этот ультиматум и летит в оккупированную Чечню, чтобы обменять себя на своих родственников.

Так что же такого имел в виду Ширвани и почему их подвергли настолько жестокому и унизительному публичному наказанию в мечети этого села? Не нужно быть экспертом, чтобы понять, что Ширвани в своем обращении имел в виду кадыровских наместников оккупантов и тот режим, который они установили. Действительно, ситуация в оккупированной Чечне такая, что для того, чтобы жить нормально здесь, тебе нужно либо иметь много денег, либо же у тебя должна быть мать гулящей. Под этим подразумевается, что ты должен стать таким же недостойным, как кадыровские террористы и их рабы.

Ведь все мы знаем о том, что делают кадыровцы с певичками и женщинами во власти, как и знаем про образ жизни женщин кадыровцев. Именно поэтому старик на видео правильно заметил, что нужно быть человеком без чести и достоинства для того, чтобы жить хорошо в оккупированной Чечне. Но даже не учитывая этого, нужно отметить также, что видео это предназначалось для узкого круга друзей, а не для распространения. Именно по причине сказанной правды про ситуацию в оккупированной Чечне с этими стариками и обошлась так жестоко эта преступная власть.

Теперь по поводу видео из мечети. Момент, когда младший брат избивает старшего, мы разберем отдельно, как и разберем сказанные официальными представителями власти слова про то, что их можно безнаказанно убить. Для того, чтобы легитимизировать унижения этих стариков, кадыровские наместники оккупантов сделали все по своему любимому сценарию, представив все таким образом, будто эти старики оскорбили всех чеченских женщин. Все получилось так, как и говорил Ширвани на этом видео — он простой бедный чеченец, у которого в семье нет гулящих с представителями власти женщин, поэтому его без всякого суда и следствия публично унизили.

Сделали бы подобное с ним, будь он родственником Кадырова? Конечно же нет. Не то, что Шариату, даже по адатам и российским законам, да и вообще по любым законам человек имеет право на беспристрастный суд и возможность оправдаться и защитить себя. Что же сделали с ними эти враги Аллаха и чеченского народа? Они их просто похитили, запытали, публично унизили и изгнали из села.

Обратите также внимание на то, с какой жестокостью все было проделано, когда им не пожелали исправиться, им не пожелали раскаяться — нет, их просто списали, осыпав проклятиями и посетовав на то, что их нельзя просто убить и не закапывать в землю, оставив гнить, как собак.

Вот это и есть та справедливость и то спасение каждого чеченца, о которой нам рассказывают представители предательского пути Ахмата Кадырова? Проклинать, унижать, пытать и убивать людей за то, что наместникам оккупантов не понравились их слова? Ведь эти люди могли оправдаться, могли объясниться, могли, в конце концов, раскаяться, даже не смотря на то, что на них нет вины.

Даже современные светские законы направлены на исправление человека, помощь ему в исправлению и запрете посягательства на его честь, не говоря о Шариате. И ведь такой жестокой несправедливости подверглись совершенно обычные люди, которые не критиковали как-то власть, не состояли в сопротивление, у них даже бороды нет, это обычные более-менее светские старики, которые высказали в дружеской компании свои мысли.

Несправедливость, постигшая этих бедняг, должна стать уроком для нас всех, что этим врагам Аллаха и беззаконникам абсолютно все равно на твои взгляды. Если ты провинился и не являешься родственником Кадырова, то тебя унизят, проклянут, затопчут и будут сетовать на то, что не могут тебя убить еще при этом. Потому что нет никаких законов и никто не защищен от подобного беззакония завтра.

1adat.com

Chechenews.com

17.01.22.