Главная » Все Новости » Россия » СТРАСТИ ПО ВЛАДИМИРУ

СТРАСТИ ПО ВЛАДИМИРУ

putin_coins_

Кто бы сомневался, что нашумевший проект с установкой в Москве памятника князю Владимиру – это всего лишь ширма культа личности Путина. В данном случае может возникать вопрос этики, так как Путлер, хотя и диктатор, но полностью не контролирует ситуацию и может быть взорван или покалечен партизанами. Поэтому некий Владимир,, вершитель грандиозных реформ может служить отличным прикрытием для неудачливого тирана.

А если копнуть глубже, Путин, понятное дело, в глубине своей гнилой душонки не исключает оказаться в стане отверженных – такова российская традиция. И ему не слишком нравится перспектива быть свергнутым с пьедестала.

И неважно, что речь идет о памятнике себе любимому, где, возможно, он, «живой и могучий властелин империи» решит вспомнить советскую молодость и на обычной скамейке (при беспрецедентных мерах безопасности и необычайном скоплении журналистов( сделает предложения вороватой руки и того, что у него вместо сердца своей непорочной Алине.

Но вопрос закрыт. Пусть будет князь, креститель, лишь бы Владимир. Потому что оригинал столь уверовал в собственную непогрешимость, что в любой момент готов крестить Русню заново во имя свое. И у этой новой, но оттого не менее страшной религии по выкладкам и опросам найдется 85-86 процентов адептов.

Для этого даже устами дипломатичного Кудрина была вброшена жвачка о возможности проведения досрочных президентских выборов, которые дадут право и время для проведения нового витка реформ. Об этом Кудрин сказал на экономической сходке в оккупированном Нюене. Сам же Путлер, выступая перед предпринимателями, активно заикался и мычал, что говорит только о том, что каждое слово в написанной оптимистичной речи – фальшиво и дела катятся под гору.

   Но вернемся к памятнику. Оказывается, все врут социологи – прогрессивное студенчество МГУ с их консервативным преподавательским составом панически перепугалось соседства с истуканом князя Владимира Путина Красно-коммунистического солнышка.

В короткий срок студенты собрали 2000 бумажных подписей, тщательно обосновав свой протест не только архитектурными соображениями с целью сохранения исторического облика Воробьевых гор, но и доводом, что Владимира может просто смыть в канализацию Москвы реки (элементарно скатится под горку и мочить будет некому).

       Тогда призадумались чекисты и в числе мест, где изгой с Воробьевых сможет обрести приют, появилась Лубянка. Та самая Лубянка, где недавно был в лучших советско-российских традициях изуродован памятник жертвам сталинских репрессий, и где планировалось восстановление памятника железному Феликсу. Нахождение Владимира на Лубянской площади – это для чайников и совсем наивных учителок мифа по истории Русни. Чекисты своих не бросают!?

В ряду еще одного из предложенных 6 мест для установки монумента рассматривается и «старая смотровая площадка, связанная с царским Воробьевским дворцом и проектом Александра Первого по созданию там храма Христа Спасителя».

«На этой планировочной оси есть старая смотровая площадка, совмещенная с резервуаром Рублевского водопровода ( чем не самый прямой и короткий путь в канализацию? Прим. Автора). Эта смотровая площадка забыта, она находится за колючей проволокой, в кустах», — сказал координатор «Архнадзора».

   Видимо, координатор обладает даром ясновидения и войдет в историю, как предсказатель будущего Владимира. Открытие истукана планировалось чекистами на 4 ноября 2015 года. Но в связи с тем, что он, как неприкаянный грешник не может найти себе места даже в адской Москве, вопрос завис в череде бесконечных экспертных комиссий. А пока решают, где ставить истукан еще живому Путлеру, не пришлось бы чекистам подыскивать местечко для мертвого оригинала. Ведь как любит говаривать Путин – Россия – страна непредсказуемая.

 Людмила Иванова

Chechenews.com

18.06.15.