Главная » Все Новости » Россия » СТУКАЧЕЙ ВВОДЯТ В ШТАТ

СТУКАЧЕЙ ВВОДЯТ В ШТАТ

stukachi20140516_0-e1435928969268

Стукачами Русня славилась всегда. Сосед доносил на соседа и в царские времена, и в более поздние, советские. И вот, настал момент, когда чекисты решили не просто поощрять черную работу «осведомителей спецслужб» одноразовыми подачками, а ввести стукачей в штат, оплачивая им пенсии и засчитывая соглядатайство в «трудовой» стаж. На страницах «Российская газеты» опубликован «документ», согласно которому

«осведомители и информаторы, заключившие со спецслужбами секретный договор о предоставлении информации, будут получать официальную пенсию за проделанную работу. Несмотря на то, что такие сотрудники работают «вне штата», им будет начисляться трудовой стаж, а сведения о работе будут передаваться в Пенсионный фонд.

До принятия закона осведомители не могли рассчитывать на официальную зарплату и пенсию, а подобное сотрудничество оплачивалось в индивидуальном порядке.

Также изменения внесены в закон об оперативно-розыскной деятельности, согласно которым, все правоохранительные органы и спецслужбы будут обязаны согласовывать правила использования спецсредств для получения информации с ФСБ.

Эти поправки коснутся как использования «жучков», так и средств, помогающих отслеживать переписку в социальных сетях».

 Поправки в террористические законы, легализующие работу стукачей предлагала известная фашистка Ирина Яровая. Ее очень волнует, что стукачи после выхода на отдых, могут пойти по миру, так как сколько бы такой доносчик не скрывал свою «деятельность», во все времена жертвы знали тех, кто промышляет стукачеством.

Их боялись, и даже в насквозь чекистизированной Русне, не любили. Хотя доносчиком мог быть каждый второй. И зачастую стукач доносил на стукача. Этот метод и позволял режимам, как царскому, так и советскому, а теперь и неофашистскому держать под тотальным контролем сотни миллионов быдломассы, отслеживая даже потаенные мысли.

Инна Копейкина

Chechenews.com

07.07.15.