Главная » Все Новости » Главная новость » СУДИЛИЩЕ РУСНИ – земные испытания муджахидов

СУДИЛИЩЕ РУСНИ – земные испытания муджахидов

chechenrebels

Оккупационное издание «Кавполит» со ссылкой на источники в бандпрокуратуре «РФ» сообщило о том, что двое муджахидов, состоявших в воинском подразделении под руководством Шамиля Басаева и Амира Хаттаба (Шахиды иншааЛлах), должны в скором времени предстать перед российским судилищем.

Т.Н. «заместитель Генерального прокурора» «Российской Федерации» Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по «уголовному делу» в отношении Тенъали Канаева и Шамиля Казбулатова. Они обвиняются по «ст. 317 УК» «РФ» ( «Посягательство на жизнь военнослужащих»).

По версии бандследствия, в первой половине 1999 года Канаев и Казбулатов вступили в Ногайский джамаат под общим руководством Шамиля Басаева и Амира Хаттаба.

4 октября 1999 года в районе станицы Червленной Шелковского района «Чеченской Республики» чеченскими освободителями было проведено спецмероприятие против боевиков «Министерства обороны» Российских агрессоров.

В результате 15 оккупантов были ликвидированы, 28 получили ранения различной степени тяжести.
Тенъали Канаев и Шамиль Казбулатов брошены в российские застенки, а их «дело» направлено в кадыровское верховное судилище, где его будут продолжать фабриковать.

Ксения Николаева

Chechenews.com

21.12.16.