Главная » Все Новости » Главная новость » Суппероружие оказалось фанерой. Зато какое пушечное мясо!!!

Суппероружие оказалось фанерой. Зато какое пушечное мясо!!!

И все же СМИ, которые дают миру долю объективной информации, лишают чекистов сна. Сколько не блокируй интернет, сколько не вешай холопам спагетти на уши, а неспокойно, когда кто-то, где-то, что-то анализирует и рассказывает. От этого чекистов охватывает лихорадочная дрожь, и они начинают покрывать одно вранье другим. А между строк вылазит голая правда.

Так или иначе, остались в Русне недобитые боевики, у которых есть друзья, друзья друзей, и легенда о «кривой земле» ходит по русским городам и весям с поникшей головой.

А тут еще журналисты и бллоггеры находят аналитиков, экспертов и комментаторов и добивают дутую мощь «русского флота и русского оружия», и все это появляется в интернете.

Помню, как один непримиримый ветеран-сталинист, Николай Яковлевич Якунин лет 15 подряд плакал после пропущенной стопки, начитавшись «Советской России» о том, что все : флоту и армии пришел полный кирдык.

И вдруг он, включает «Звезду», «1TV» и «Вести» и с восторгом рассказывает о том, что есть такие корабли, такие ракеты, которые заменят десять, двадцать старых, такие подлодки, которые дадут фору целому американскому флоту, такие самолеты, которые на расстоянии от Москвы до Калининграда расколотят вражескую эскадрилью, а враги их и не увидят даже.

Сколько неподдельной наивности было в этих пересказах сюжетов новостей деревенскому соседу, который телевизора не смотрит, а поэтому дурак. А в это время довольная «бабка» дожигала в печке стопку «Советской России».

А Путин-то, оказывается, не враг, а хитрец-молодец! За спиной у запада и олигархов такого понастроил, Крым отмахнул, Донбасс вот-вот вернет, а там и до Киева рукой подать.
Интересно, что сейчас этот дед говорит о трамповских ракетах, если он еще жив? Мне этого уже никогда не узнать.

Как русские варвары любят преклоняться перед грубой силой! Как гордятся пушечным мясом, которое им подают на ужин! А зачем? Никому кроме них самих это все не нужно.
Вот и оказалось пустой ложью все, что вещали дикторы и спецкоры, гибельной ложью для русского дутого шовинизма.

И снова непонятно, зачем чекистам нужно мусолить пройденную тему и констатировать собственную несостоятельность. Однако, они это делают.
И вот что прочитал бы обескураженный дед, который сделал операцию на глаза только для того, чтобы читать газеты.

В Средиземном море на момент удара американскими крылатыми ракетами «Томагавк» по аэродрому Шайрат 7 апреля не было российских военных кораблей, способных вести слежку за находящимися в регионе эсминцами и нанести удар ракетным вооружением. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к российскому оборонному ведомству.

По словам собеседника издания, в то время когда с американских эсминцев были запущены на сирийскую базу ракеты, в водах Средиземного моря находились два средних десантных корабля, которые занимались доставкой военных грузов в Сирию, а также два тральщика Черноморского флота.

Сразу после появления информации об ударе американской авиации по базе в Сирии «Интерфакс» со ссылкой на информированного источника сообщал о том, что фрегат «Адмирал Григорович» вышел в Средиземное море для того, чтобы вернуться в состав оперативного соединения ВМФ России. Собеседник подчеркнул, что фрегат планово вышел в поход 5 апреля.

Данные о возвращении «Адмирала Григоровича» в Средиземное море к берегам Сирии также подтвердил ресурс Bosphorus Observer, который отслеживает проход боевых кораблей через турецкие проливы. Позже в Совете Федерации подтвердили плановость перехода российского фрегата на дежурство в Сирию. По словам главы комитета верхней палаты парламента по обороне и безопасности Виктора Озерова, возвращение корабля не связано с атакой США на авиабазу Шайрат в Сирии.

По данным собеседника РБК в сирийской армии, во время удара на территории авиабазы Шайрат находились российские военные, при этом Пентагон заявлял, что Вашингтон предупредил Москву о готовящемся ударе. Официально присутствие российских военных на территории базы не подтверждается, глава МИДа Сергей Лавров указывал, что среди погибших отсутствуют представители ВС России».

Здесь переплетаются американские предупреждения и «плановость возвращения русского «Адмирала»-интервента. Все же ясно, у России кораблей необходимого класса не просто не было в зоне интервенции, а и нет в помине. А все эти противоракетные системы, которые Москва впарила Асаду под видеокамеры ведущих телеканалов, списанный хлам, оправдание Путина перед сотнями тысяч русских животных, которые упрекали его в том, что он отказал в поставке противоракетных комплексов несчастному Милошевичу. И к тому же не помог Саддаму Хусейну, не спас Каддафи, разворовал все, развалил армию и не посадил Сердюкова.

Но, когда вовсе нечего предложить, когда маленькая, но сильная духом Чечня расквасила морду имперскому монстру, помните, выдумали легенду, которая в Русне останется в веках, про 90 десантников. А число муджахидов растет до сих пор в геометрической прогрессии и достигло уже 2500. Когда у Сталина было ахово под Москвой, появились 28 панфиловцев.

Вот и теперь, когда Путин, обернувшись спиной к зрителю, показал-таки отсутствие штанов, к самому дню по-Беды рождается новая легенда о 16 офицерах, которые двое суток бились, сдерживая атаку муджахидов АН-Нусры. Только в кино, которое уже начали снимать в павильонах Мосфильма, в самом конце выйдут эти реальные «герои», один в один похожие на актеров и своим присутствием подтвердят «подлинность» легенды.

Тогда как в Грозовых воротах» конец все же, хоть и сделан по-героически, но какой-то до тошноты безысходный и грустный для имперцев.
И вот новые штампы, а за ними бессмысленность российской интервенции и расход неиссякаемого пушечного мяса, наличием которого Русня славится и умудряется гордиться.
«Подвиг, который войдет в историю.

Пример невероятного мужества, 16 бойцов российских Сил спецопераций против нескольких сотен террористов в Сирии. Не просто не отступили — обратили боевиков в бегство, отстояв стратегически важную высоту без единой потери», — Рапортует 1tv.

Ему вторит «Россия 1» : «Бились до конца: Путин наградил россиян, сдержавших атаку боевиков «Ан-Нусры» Благодаря точным координатам, никаких ошибок: боевики и только они несут потери и теряют позиции. Им привычнее камуфляж и разгрузка, которые в Сирии не снимают неделями. Они – офицеры Сил специальных операций. Их 16 человек, работают на переднем крае где-то в провинции Алеппо. По ту сторону линии фронта — боевики «Джабхат ан-Нусра».

«Впереди шел бульдозер, а за ним БМП со взрывчаткой. Первой ракетой подбили их БМП», — рассказывает один из офицеров. Это была лишь первая атака на их позиции. В результате неразберихи и несогласованности среди сирийских частей, те отошли, и прикрывать участок фронта осталась лишь группа российского подполковника.

«Что было бы, если бы вы отошли? Боевики заняли бы господствующие высоты и потребовались бы недели, чтобы отбить. Плюс потери сирийской армии были бы гораздо больше. В тех условиях это было единственное решение, иначе поступить было нельзя», — признается российский военный.

Иначе поступить нельзя, хотя их всего 16, а боевиков — до 300 человек. Перед каждой атакой позиции спецназа боевики обстреливают из орудий, минометов и танков, и только потом выдвигается пехота. «Первую атаку мы отбили. А их в течение дня было 3-4. После ночи – заминировали подходы», — продолжает рассказ награждаемый.
Заминировали метрах в 500 от своих позиций, поэтому утром, когда боевики снова пошли в атаку, их ждали сюрпризы. На минных заграждениях они оставили два БМП и не один десяток пехоты.

«Утром еще одна атака. И ее отбили. Плотность огня была высокая, но страшно было на первых минутах, а потом рутина начинается», — добавляет российский офицер.
Их рутина – это когда из-за обстрела нельзя поднять голову. Когда под прикрытием обшитого стальными листами бульдозера к позициям приближается БМП со смертником внутри. Подбить его нужно первой ракетой, на второй выстрел шанса не будет. А еще их рутина, когда несколько сотен боевиков бросаются на твои позиции, а дистанция — всего метров 200.

«Мы вышли без потерь. До 300 боевиков наступало. Но без потерь мы вышли благодаря хорошим позициям и хорошей подготовке ребят. До конца бились, четко выполняя поставленную задачу», — благодарит коллег офицер. Бились до конца. Два дня. Без потерь. А боевики, потеряв технику и несколько десятков пехоты, попытки прорваться на этом участке оставили».

«Президент» Путин на маскарадном «параде» говорит, но за его словами легко угадываются истинные мысли циничного тирана, которого полюбила Россия :
«Вам никогда не будет стыдно за нас.  Русский, российский солдат и сегодня, как во все времена, проявляя мужество и героизм готов на любой подвиг, на любую жертву, ради своей Родины, ради своего народа.

Такие воины, солдаты и офицеры есть сегодня и здесь, в парадных расчетах на Красной площади Москвы. Страна гордится вами! Мы будем всегда беречь Россию, как это делали вы – солдаты Победы, и укреплять традиции патриотизма, преданного служения Отечеству».

О каких традициях говорил диктатор? О каких солдатах?

О расходном материале, который пачками кидают в топку имперской мании величия, которые готовы на это, родители которых гордятся тем, что их дети возвращаются в гробах из пекла отдавая некчемные жизни за интересы олигархов.

А так, в обычной, рутинной жизни эти подонки просто сопьются. Их не жалко – никого.

А любимый вождь на своем парадике думал о том, что русские бабы нарожают еще и еще, о том, где бы добыть бабки на маткап и как протолкнуть «закон» об обложении малодетных прожигателей жизни, потому что Русне необходимо пушечное мясо, без этого она пропадет.

Независимый публицист Марина Черкасова

Chechenews.com

12.05.17.