Главная » Война в Украине » СNN: Путин проиграет войну против Украины, Россия стала изгоем: впереди решающий этап

СNN: Путин проиграет войну против Украины, Россия стала изгоем: впереди решающий этап

Цели, которые президент Российской Федерации Владимир Путин преследовал накануне полномасштабного вторжения своей армии в Украину, а именно: захват Киева, разрушение украинского суверенитета, демонстрация российской военной мощи – привели к обратному результату. Россия – государство-изгой, а ее экономика лежит в руинах из-за международных санкций.

К такому мнению пришли западные аналитики в своем материале для CNN. По самым объективным меркам Путин уже проигрывает войну, затеянную на независимой украинской территории.

«Москва хотела отяготить Запад Украиной, усложнить связь между ними, но вышло совсем иначе. Украина находится в исключительном положении, поскольку фактически является государством – клиентом НАТО, поддерживаемым США и Европой», – указано в материале.

Как сообщал OBOZREVATEL, по данным польской разведки, в ближайшее время Москва может организовать провокации и даже теракты «под чужим флагом» в самой РФ. Инсинуации и обвинения пропагандистов в адрес стран НАТО имеют целью вызвать доверие к лживым тезисам и преступным действиям Кремля.

По словам секретаря СНБО Украины Даниловакомандование РФ обещало подарить Путину Бахмут еще на день рождения 7 октября. Однако город остается неприступным для захватчиков уже больше семи месяцев.

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com

17.02.23.