Главная » Все Новости » Главная новость » Талибан опроверг участие в московской сходке колонизаторов

Талибан опроверг участие в московской сходке колонизаторов

Представители движения Талибан отвергли свое участие в инициированных Москвой так называемых «многосторонниих переговорах по Афганистану», заявив, что встреча не имеет к ним никакого отношения, а переговорный процесс мотивирован исключительно желанием организаторов решить свои собственные «политические задачи».

Представители Талибан сделали это важное заявление за несколько дней до того, как делегаты из Афганистана, а также непосредственные соседи страны и другие государства-участники должны съехаться в Москву для «возобновления консультаций по вопросу будущего обеспечения безопасности в Афганистане и примирения сторон».

Такую трактовку этой сходки предлагает имперская Россия. Запланированное на пятницу сборище колониальных хищников станет третьим с декабря прошлого года.

По версии международной террористической организации «Российская Федерация» и ее подельников в регионе, «участники процесса ставят цель вовлечь Талибан в мирные переговоры с афганским правительством, чтобы добиться прекращения многолетнего конфликта».

Для этого Россия уже давно развернула грязную информационную кампанию, пытаясь выдать желаемое за действительное, рассказывая чуть ли ни о подписании договора о дружбе между Кремлем и Талибан.

В этой дешевой пиар-акции Москве всячески помогали западные СМИ, что не является удивительным.
Однако Талибан неприклонно игнорировал попытки России сделать его соучастником этих игрищ колонизаторов и их региональных марионеток.

Как справедливо заметили представители талибов, что запланированная на пятницу встреча является одним из многих обсуждений афганского вопроса, которые не приносят никаких результатов.

«Мы не можем назвать эти переговоры (в Москве) диалогом по восстановлению мира в Афганистане, – сообщил корреспонденту
«Голос Америки», представитель движения Забихулла Муджахид. – Эта встреча служит политическим целям ее организаторов. К нам она не имеет никакого отношения, и мы ее не поддерживаем».

Забихулла вновь озвучил неизменное требование Талибан, о том, что возглавляемая США военная коалиция должна покинуть страну до начала каких-либо переговоров по разрешению афганского конфликта.

Независимый публицист Людмила Иванова

Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции Chechenews

Chechenews.com

14.04.17.