Главная » Все Новости » Главная новость » Татьяна Рубцова: Хочется спросить Марка Цу́керберга – это вообще – как?

Татьяна Рубцова: Хочется спросить Марка Цу́керберга – это вообще – как?

В наше время все больше актуальности приобретает виртуальное общение. Такие площадки, как Facebook, Одноклассники, ВКонтакте вытеснили телефонные разговоры и письма. Но так как два последних сайта подконтрольные правоохранительным структурам РФ, поистине свободным оставался только Facebook – детище Марка Цу́керберга, гражданина демократических США. Оставался до недавнего времени.

Агрессивная война РФ против Украины расставила все точки над «Ї». От свободы и демократии Facebook не осталось ничего.
Администрация сайта блокирует пользователей за контент, которые именно им кажется неприемлемым. Сейчас на моем примере проследим, что неприемлемо именно для Facebook.

В марте я выставила пост «Группа орков хотела воспользоваться лифтом, чтобы подняться на крышу офисного здания. Администрация здания заперла их внутри, отключив электричество и вызвали бойцов ВСУ». На фото были эти «орки».

И мне прилетело от Facebook. «Ваша публикация нарушает наши Нормы сообщества в отношении преследования и травли». И как следствие – блокировка на семь дней.

Давайте разберемся, кого я тут затравила. На территорию Украины приходят военнослужащие Российской Федерации, с оружием, на танках. Их ловят и берут в плен: это и есть травля? Или сами сказочные орки обиделись и пожаловались администраторам ФБ, посчитав сравнение с Вооруженными силами РФ – травлей и оскорблением? Это-то как раз и понятно. Думаю, сам граф Дракула со своей свитой вампиров подаст в суд на того, кто сравнит его с президентом РФ.

Следующее ограничение на меня было наложено в начале апреля. Тогда Facebook не понравился мой пост с фото трупов в Буче. Дальше было фото пленного российского солдата с татуировкой свастики на спине в подтверждении того, что нацисты – это именно россияне. Написали, что публикация нарушает нормы сообщества. Какие именно – для меня осталось тайной.

На жалобу и просьбу проверки отреагировали отпиской: проверили и признали, что нарушает. И последнее мое преступление в царстве Марка Цу́керберга: я выставила ссылку на видео, размещенное на YouTube (наверняка прошедшее модерацию этого канала). Название видео: «Чеченцы против «Z»». На обложке его написано: «Чеченец поставил на место русское быдло». Тут уже посчитали мой пост враждебным высказыванием.

Сюжет видео: чеченец и украинцы, находясь в одном из городов Германии, требуют у водителя убрать букву «Z» со стекла машины.

Это получается, что мотопробег в Германии, в поддержку Российской «спецоперации» — это нормально, ничего враждебного в этом нет, а вот пост о чеченце, который протестует против войны – это уже враждебное высказывание. И Facebook изолирует от общества именно меня, а не тех, кто войну поддерживает.

Одно утешает, YouTube блокирует каналы, именующие войну спецоперацией и освободительной миссий. Нацизму, выросшему в одной отдельно взятой стране, нужно противостоять всеми средствами.

Но Facebook считает по-другому. Он этот нацизм поддерживает. Именно на его площадке уютно чувствуют себя россияне или пророссийски настроенные русскоязычные по всему миру. Они сотнями выпускают посты, где все переворачивают с ног на голову, льют ушаты грязи на Украину и ее Отечественную войну называют «работой госорганов России за границей». И это им сходит с рук.

Идет не только агрессивная война на территории Украины. Идет информационная война. И тут Facebook на стороне неофашизма или, точнее, рашизма. Интересно, это и есть идеология самого Марка Цу́керберга?

Это все началось не вдруг. Еще до начала активной фазы российско-украинской войны рашистам сходило с рук их мелкие уколы и оскорбления по национальному признаку.

Американцы у них пиндосы и америкосы. Европа – гейропа. Украинцы – хохлы, укропы. Беларусы – бульбаши. Остальные: хачики, чичи, черножепые. Тут администрация сайта не видела никаких враждебных высказываний, от слова вообще. Враждебные высказывания всегда обнаруживаются, когда человек протестует против рашизма, диктатуры, войны.

Хочется спросить Марка Цу́керберга – это вообще – как?

Татьяна Рубцова.

http://ichkeria.at/?p=18027

Chechenews.com

26.05.22.