Главная » Все Новости » Главная новость » Театр марионеток разыгрывает комедию с хиджабом

Театр марионеток разыгрывает комедию с хиджабом

xid700Т.н. «муфтий Чечни» Салах Межиев назвал запрет в школах Мордовии на ношение хиджаба ущемлением прав человека.

Ранее в СМИ сообщалось, что коллобарационистское руководство Мордовии потребовало запретить ношение мусульманских платков в «образовательных учреждениях» для учителей и учениц в татарском селе Белозерье.

Глава «Минобрнауки» Ольга Васильева заявила, что «истинно верующие люди не стараются подчеркнуть свое отношение к вере с помощью атрибутики» и напомнила о светском характере образования в Русне.

В этой связи необходимо сказать, что у «православных» отсутствие платка не является грехом, а его ношение действительно всего лишь подчеркивает принадлежность к конфессии.

«Форма одежды мусульманки является неотъемлемой частью религии. Согласно Конституции РФ, налицо ущемление прав человека и дискриминация на основе
отношения к религии, что доказывает нарушение норм федерального закона», — говорится в заявлении «муфтия» Чечни, размещенном на странице «Духовного управления мусульман».

Межиев отметил, что, если мусульмане имеют право одеваться согласно канонам ислама и традициям своих народов, то почему нельзя учащимся носить платок или хиджаб в образовательных учреждениях.

Свое «несогласие» с мнением Ольги Васильевой также высказал и главарь марионеток Чечни Рамзан Кадыров.
«Выводы, основанные на несуществующем решении, должны быть признаны ошибочными и вводящими граждан России в заблуждение.

Платок не атрибутика, а важная часть одежды мусульманки, носить которую предписано Всевышним Аллахом и Пророком (с.а.в.)», — сказал Кадыров.
Но тактика Кадырова всем давно известна.

Сначала он требует от людей ношения хиджаба, запрещает студенткам посещать учебные заведения в коротких юбках. Но за этим следуют репрессии, похищения, пытки и давление на мусульман, которые ради Аллаха одеваются, как положено.

Мы помним истории с требованием Кадырова, чтобы молодая девушка открыла подбородок и его реплики о том, что силовики могут заглядывать «в женские трусики».
Тогда, в декабре 2014 года муджахиды провели спецоперацию в оккупированном Джохаре, подчеркнув, что тем самым они отстаивают поруганную честь сестер.

В заявлениях Амиров были в частности указанны и вышеприведенные угрозы Кадырова в отношении мусульманок. Но сейчас Кадыров резко «опомнился» и «вступился» за хиджаб, хотя конфликт с «федералами» возник отнюдь не сегодня и был подогрет личным покровителем Кадырова Владимиром Путиным.

На фоне накалившейся обстановки, Кадыров опровергает свои высказывания о том, что для него является законом любое слово Путина.
«Васильева вправе высказывать своё личное убеждение, но оно остаётся её мнением и не принимает силу закона.

Мои три дочери учатся в школе, носят хиджаб, имеют отличные оценки. Ольга Васильева требует, чтобы они сняли платки? Девочки этого никогда не сделают. Я должен их забрать из школы и вместе с ними искать место, где позволят девочкам быть мусульманками?

В борьбе с врагами России, которая гарантирует права 30 млн мусульман, я лишился сотен близких и родных мне людей. Убеждён, что тема платков подбрасывается, чтобы отвлечь внимание общества от реальных проблем школы», – написали пиарщики на страничке Кадырова в Инстаграме.

Несомненно, за этим лицемерным жестом в скором будущем должна последовать какая-то мерзкая выходка против мусульманок, которую главарь национал-предателей уже тщательно продумывает.

Сми напоминают, что «конституцией» «РФ» дает право каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними, (Глава 2, статья 28). Видимо, не все чиновники читали эту статью.

Но как только мусульмане начинают пользоваться этими «правами», их тут же без причины хватают и объявляют «террористами, пропагандистами и вербовщиками». Их пытают и убивают демонстративно, без суда и следствия, либо организовывают показательные судилища с тяжелыми приговорами.

А Кадыров как раз стал лидером по количеству и жестокости акций устрашения против мусульман и родных «обвиненных в терроризме».
Так что сейчас его байки о правах, его жалостливое завывание о несчастной доле собственных дочерей никого не должны вводить в заблуждение.

«Министр образования» «РФ» Ольга Васильева заявила: «Конституционный суд принял решение, что хиджабу, как подчёркивающему национальную принадлежность, не место в школе! Поэтому я считаю, что этот вопрос был решён Конституционным судом»…

«Но КС РФ данный вопрос не рассматривал и решение по нему не принимал! Выводы, основанные на несуществующем решении, должны быть признаны ошибочными и вводящими граждан России в заблуждение», -сказал Кадыров.

Осенью 2012 года в Ногайской Степи (Ставрополье) в некоторых районах девочек-мусульманок перестали пускать в школу в хиджабах, что вызвало возмущение у мусульман.
Итогом конфликта стало введение во всех школах Ногайской Степи обязательной формы одежды классического образца. Ученикам официально запретили носить головные уборы, в том числе хиджабы, и одежду с религиозной символикой.

Летом 2013 года «Верховный суд» России признал законным запрет на ношение хиджабов в «общеобразовательных школах» оккупированного региона.
В 2015 году «ВС» утвердил запрет носить хиджабы в школах Мордовии.

После этого представитель «Совета муфтиев» Рушан Аббясов назвал это решение незаконным и заявил о планах направить жалобу в «Конституционный суд».
«Ни в Конституции, ни в законе об образовании нет запрета на ношение платка в школах», — сказал он. Но по сообщениям оккупационной прессы, информации о таком деле в архиве заседаний на сайте «Конституционного суда» нет.

Людмила Иванова

Chechenews.com

26.01.17.