Главная » Все Новости » Главная новость » Тень заговора преследует кремлевского главаря

Тень заговора преследует кремлевского главаря

Это уже не грозное предупреждение, когда Путин пачками снимает генералов на фоне расправляющей крылья России, которая успешно отстаивает свои интересы во всем мире и тягается с Америкой в количестве и размахе вмешательств в дела других государств.

То, что произошло накануне вылазки кремлевского главаря на саммит двадцатки, чтобы удостоиться знаменитого трамповского пожатия руки, называется паническим страхом перед заговором, зреющем в логове Русни.

По сообщениям СМИ, перед отъездом Путин уволил восемь генералов «МВД, МЧС и ФСИН». Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале Кремля.

Срочные изменения коснулись разных регионов империи от оккупированной Бурятии до казацких южных областей и некоторых регионов Московии, а также Кузбасса. В числе прочих, были заменены ряд прокуроров и ответственных за транспортный и финансовый надзор. Таким образом охват должностей показывает очень широкий спектр.

В связи с очередной срочной зачисткой СМИ напоминают о том, что в мае Путин уволил 13 генералов, занимавших посты в «МВД, МЧС и Следственном комитете».

В марте должностей лишились десять генералов из «МВД, ФСИН и СК», а в феврале – 16 генералов из «МЧС, МВД, прокуратуры и СК».

Но нынешний рейд стал знаменателен еще и тем, что своего поста лишился т.н. фактический «хранитель ядерной кнопки». А это уже прямо указывает на критическую обстановку в ближайшем окружении тирана.

«Путин уволил начальника 12-го главного управления Минобороны (ГУМО), генерал-лейтенанта Юрия Сыча, передает «Коммерсантъ».

По информации издания, Сыч сам написал рапорт с просьбой об увольнении, сославшись на проблемы со здоровьем. 5 июля Путин подписал соответствующий указ.

Генерал-лейтенант подтвердил изданию факт увольнения, но отказался говорить о своем преемнике, так как «этот вопрос находится не в его компетенции».

Как отмечается, 12-й главк отвечает за разработки, испытания, хранение, обслуживание, эксплуатацию и подготовку ядерных боеприпасов, а также ведет их учет. Став начальником этого отдела ГУМО в 2010 году, Сыч, как рассказали источники газеты в военном ведомстве, наладил «бесперебойную работу» управления, и при нем не было зафиксировано ни одного ЧП.

По словам собеседников издания, временно исполняющим обязанности начальника главка назначен генерал-майор Игорь Колесников».

Еще одним подтверждением неординарности ситуации является увольнение т.н. «Главнокомандующего тербанды «Воздушно-космических сил (ВКС)» России Виктора Бондарева.

И это при том, что Путин беспрестанно потрясает «ВКС», как мечом, сеющим смерть на землях многострадального Шама. Русский диктатор захлебывается от восторга успехами этой недавно созданной банды и вдруг, главарь столь важной стратегической имперской составляющей отправляется в отставку, чтобы перейти на работу в «Совет Федерации».

Об этом сообщили два источника «Интерфакса», знакомых с ситуацией.

«На одном из первых осенних заседаний верхней палаты будет принято решение о назначении Бондарева главой комитета по обороне и безопасности Совета Федерации», — сказал источник агентства. 

Виктор Бондарев был назначен главнокомандующим ВКС в августе 2015 года. До этого он в течение трех лет был главкомом ВВС.

Ранее агентство писало, что руководитель оборонного комитета Совфеда Виктор Озеров написал заявление об уходе. Источник РБК сообщал,

что он уходит из-за давления руководства Минобороны».

Мерещатся ли Путину заговоры, либо обстановка вокруг кучки его приспешников действительно крайне катастрофична, уже не столь важно, потому что подобные встряски в имперском осином гнезде в скором времени могут привести к реальному заговору и смене предводителя кремлевской хунты.

Независимый публицист Марина Черкасова

Chechenews.com

07.07.17.