Главная » Все Новости » В Мире » Теракт у здания британского парламента. Есть погибшие и раненые

Теракт у здания британского парламента. Есть погибшие и раненые

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон от имени Соединенных Штатов выразил соболезнования семьям жертв трагедии.

Многочисленные очевидцы сообщили в среду днем о выстрелах снаружи здания британского парламента в Лондоне.

По сообщениям СМИ, все люди были оперативно эвакуированы из здания. Вход в здание был закрыт. Позднее появилась информация о двух погибших, одним из которых был сам нападавший, и раненых. По последним данным, которые приводит агентство Bloomberg, погибло 4 человека и порядка 20 пострадали.

По информации BBC, лидер палаты общин Дэвид Лидингтон заявил парламентариям, что неизвестный мужчина средних лет ранил ножом полицейского, после чего был застрелен полицией.

В центр британской столицы стянуты дополнительные силы безопасности. Полиция расследует инцидент, который она пока квалифицирует как террористический акт. Об этот указывается в твите лондонской полиции.

По сообщениям СМИ, речь в данном случае, видимо, идет об умышленном наезде на пешеходов на Вестминстерском мосту, который совершил тот же самый мужчина, который позже напал на полицейского и был застрелен. Врачи скорой помощи заявили, о восьми как минимум пострадавших пешеходах на мосту через Темзу.

По данным Белого дома, президент США Дональд Трамп был оперативно проинформирован об инциденте в британской столице. Позднее стало известно, что президент Трамп уже переговорил по телефону с британским премьер-министром Терезой Мэй.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон от имени Соединенных Штатов выразил соболезнования семьям жертв трагедии. Он также заявил, что сейчас мысли и молитвы американского народа о британском народе. Тиллерсон также заявил, что США отвергают подобные акты насилия экстремистов-одиночек или террористов, против кого бы они не были направлены.

Источник: www.golos-ameriki.ru

22.03.17.