Главная » Все Новости » Главная новость » Те, кто выбрал путь правды

Те, кто выбрал путь правды

Valov-926x696

Тербанда «Следком» Русни возбудила «уголовное дело» в отношении пятерых россиян, которых подозревают в участии в деятельности украинской патриотической организации «Правый сектор». Об этом сообщается на сайте «СК» «РФ».

Такие «дела» против сознательных людей, проживающих на территории, подконтрольной путинскому режиму возбуждаются регулярно.
И для того, чтобы стать фигурантом очередного сфальсифицированного процесса, вовсе даже не обязательно принимать участие в боевых действиях. Достаточно лишь выразить сочувствие украинскому народу и осудить агрессию России против Украины.

На сей раз потенциальными жертвами российского произвола стали Игорь Чудинов, Геннадий Хамраев, Георгий Стоцкий, Роман Стригунков и Александр Валов.
По версии путинских бандитов, они «поддерживают радикальные взгляды, а также идеи фашизма и национализма».

«СК» утверждает, что в разное время они покинули России и уехали на Украину, где вступили в ряды «Правого сектора». Чудинов и Хамраев в составе одного из подразделений добровольческого корпуса «Правый сектор» принимали активное участие в боевых операциях. Стоцкий, Стригунков и Валов стали активистами „Правого сектора“ и систематически принимали участие в митингах, шествиях и других общественно-массовых мероприятиях этой организации.

Кроме того, российские фашисты подозревают их в том, что они вели «пропаганду идеологии, целей и задач Правого сектора, идеализируя деятельность руководителей и активистов организации». Террористы «СК» предупредили всех желающих участвовать в «подобных авантюрах», что не надо надеяться, что об этом никто не узнает.
«Сведения об их вылазках рано или поздно станут известны российским правоохранительным органам и привлечение к уголовной ответственности — это лишь вопрос времени», — угрожают чекисты.

Но для тех, кто выбирает путь свободы, путь справедливости и намерен искренне следовать до конца своим идеалам, никакие угрозы, запреты и насилие не страшны. Те, кто решается бросить вызов русской клике, знают на что они идут и готовы пожертвовать и благами, и жизнью на пути борьбы.

Вызывает сожаление наличие в аппаратах украинской власти большого числа старой номенклатуры, зачастую препятствующей получению убежища россиянам, которые вышли на помощь украинским братьям и проливали кровь на фронтах.

Но, оказавшись по медицинским показаниям или по другим уважительным причинам не в строю, эти патриоты и герои сталкиваются с равнодушием и враждебностью властей. Им годами приходится доказывать, что в Русне их станут преследовать. Бывают случаи, когда недобросовестные чиновники, пересидевшие люстрацию, вымогают у бойцов взятки за получение легализующих документов.

Анастасия Романова

Chechenews.com

23.01.17.