Главная » Все Новости » Главная новость » Экзистенциальный выбор русских. «Окончательное решение чеченского вопроса»

Экзистенциальный выбор русских. «Окончательное решение чеченского вопроса»

Согласившись с уничтожением чеченского народа, допустив убийство 300 тысяч чеченцев, россияне сделали свой экзистенциальный выбор. По сути это «окончательное решение чеченского вопроса».

20 января 1942 года на конференции в Ванзе нацисты с немецкой аккуратностью составили документ о тотальном уничтожении еврейского народа. Все, что последовало после, обернулось для немецкого народа многолетним позором. Излечение и раскаяние длится и по наши дни.

Томас Венцлова читает свое стихотворение «На озерах», которое обращено к этой экзистенциальной трагедии. С начала русско-чеченской войны прошло уже 26 лет. Больше, чем просуществовал третий рейх. Но и сегодня на прямой вопрос, обращенный к русскому интеллектуалу, мы слышим изумленный ответ «а какие претензии к нам?».

И дальше следует набор пропагандистских штампов: «В начале 90-х чеченцы захватили бизнес в России», «чеченцы захватывают заложников», «чеченцы это бандиты». Бедные русские люди… Видимо, история уготовила небывалый путь к раскаянию, которое непременно произойдет. А пока предстоит жить в аду, несмотря на обещания Путина рая. @NEP Prague

Chechenews.com

03.01.21.