Главная » Все Новости » Главная новость » ТОЧКА БИФУРКАЦИИ КАДЫРОВСКОЙ ИДЕОЛОГИИ. (ВИДЕО)

ТОЧКА БИФУРКАЦИИ КАДЫРОВСКОЙ ИДЕОЛОГИИ. (ВИДЕО)

Коллаборационистский режим во главе Р.Кадыровым, долгое время находившийся в поиске идеологической легитимности, окончательно определился в своем паттерне предательства – путь А.Кадырова (кадыровский путь).

Чеченскому народу ежедневно и повсеместно насаждается идея, что А.Кадыров является спасителем нашего народа, а его сын, Р.Кадыров, продолжателем благородного и самоотверженного пути своего отца.

Занимаясь лживой и агрессивной политологией, концептуально подменивая историю чеченского народа, методами диффамации и откровенной клеветы, коллаборационисты бросили свои усилия на обесславливание национальных героев и лидеров борьбы за свободу.

У предательского режима есть четкое понимание того, что культивировать и идеализировать путь А.Кадырова не удастся до тех пор, пока в чеченском народе жива идея независимости.

Именно поэтому, коллаборационистами поставлена задача, предать забвению идею независимости, оклеветать народного избранника и любимца, первого Президента ЧРИ Джохара Мусаевича Дудаева. Обвинить во всех бедах Аслана Алиевича Масхадова, признанного международным сообществом, в том числе и Россией, как законно избранного президента ЧРИ, и которого предал А.Кадыров. А также многих известных и неизвестных национальных героев из числа братьев и сестер, которые оросили нашу землю отцов своей священной кровью во имя нашей свободы.

Казалось бы, территория полностью оккупирована, всеми методами как идеологическими, так и террористическими воплощаются технологии российского патриотизма, но беспокойства режима только усиливается. Дело в том, что у предателей есть понимание, что народ, находясь даже в столь неимоверно тяжелом состоянии, все же не теряет надежды на перемены, которые должны произойти извне.

Люди в ожидании справедливости со стороны тех, кто не дает уничтожить знамя свободы, память отдавших жизни ради этой свободы. Для народа находящегося под тиранией, политическая деятельность и активность наших соотечественников в Европе и в других странах дальнего зарубежья, словно инъекция от индоктринации коллаборационистского режима. И мы не имеем права допустить, чтобы свыше трехсотлетнюю борьбу против военной экспансии и колониальной политики России, вычеркнули из памяти народа.

Поэтому, в ситуации мощного идеологического и психологического прессинга на сознание людей, большая ответственность лежит на наших соотечественниках занимающимися историей, археологией, этнологией, лингвистикой и т.д. То есть, очень важна деятельность во благо народа всех тех, кто каким-то образом может внести свою лепту по сохранению нашей идентичности и доступным образом передать эти знания нашим потомкам. И одной из важных задач нашего времени, это не дать фальсифицировать нашу современную историю!

Если вы обратили внимание, то даже в оккупированной Чечне дают заниматься древней историей нашего народа, выпускать националистические работы и т.п. Иногда можно встретить такие работы, что задаешься вопросом – как они (компетентные органы РФ) позволяют такое? Мне кажется, ответ лежит на поверхности, пока мы занимаемся историей, которая основывается на мифах, сказаниях, преданиях и теориях, наши враги идеологизированно переписывают нашу современную историю.

Так как наша современная история, это апогей свыше трехсотлетней борьбы нашего народа за свою независимость от российского колониализма, то под фальсификацию подпадает весь промежуток этого времени. Ведь о древней истории можно полемизировать сколько угодно, когда угодно, противопоставлять множество иных версий и теорий, а вот современная история, когда еще жива память и непосредственные участники, вершившие историю, требует тонкого подхода.

Все особые полномочия и исключительность в деятельности Р.Кадырова, это малая плата в долгосрочной стратегии РФ. Ведь поколение коллаборационистов изживет свой срок деятельности или просто живучести, а плодами их деятельности должны стать будущие поколения, которые должны быть манкуртами, с раннего детства преданные российскому государству.

Поэтому, сознание общества концентрируют на торгово-развлекательных процессах, среди молодежи популяризуют т.н. бои без правил (современный вид гладиаторских боев) и военного служения РФ, а российские политтехнологи методами мягкой силы на подсознательном уровне рушат наши ментальные ценности, традиции. При необходимости, эти технологии проводят в жизнь через насилие руками Р.Кадырова, а иногда деятельностью т.н. интеллектуалов как Джамбулат Умаров (имя написано, чтобы не перепутали с Доккой Умаровым), под их авторством выпуская [сфальсифицированные] исторические книги и т.п.

Но психоаналитические и иные технологии прогресса бессильны перед генетической памятью народа, которая провоцирует политико-идеологические пертурбации в умах людей. У Чеченцев непредсказуемо проявление самоидентификации, как только наступает исторический момент, историческая память, хранящая у народа деяния врагов, a генетическая память, проносящая героико-патриотический зов отцов, детерминируют национально-освободительное движение.

Благодаря этим особенностям и своей самобытности, несмотря на столь тяжелое положение, после истощительной национально-освободительной войны против царской России, была провозглашена Горская Республика, у нас появились герои, поднявшие вооруженное сопротивление Советскому Союзу в 30-ые, 40-ые годы. Несмотря на геноцид и депортацию, уничтожения духовных лидеров и ученых, отравленное сознание коммунистическими идеями некоторых слоев населения, мы опять смогли проявить политическую волю и восстановить свою государственность в начале 90-ых.

Но одного того, что мы наделены Богом особенностями национального характера недостаточно для защиты своих интересов и идентичности. Необходима плодотворная работа с подрастающим поколением, дать им правильные ценностные жизненные ориентиры. Очень важно, чтобы мы сохранили идеологическую связь национально-освободительной борьбы всех поколений. Определить религиозную основополагающую составную борьбы, которая в соответствии Религии служила ориентиром истинности и справедливости национальной идеи — свобода и независимость. Сломить тенденцию уничижительного отношения подрастающего поколения к Суфизму, идя на поводу пропаганды, что Суфизм якобы был инструментом подрыва Ислама и проведения интересов России.

Все эти задачи требуют долгосрочной стратегии и последовательной и усердной работы. Сторонникам независимости, пусть даже и не единой командой, но единым фронтом нужно сконцентрировать силы на раскрытие ложной пропаганды оккупационного режима. Энергию, направляемую на внутриполитические раздоры, направить против открытого и явного врага. Нельзя забывать, что наша Религия не одобряет стремления к первенству, и народ, по Милости Аллаhа, сам определит своего лидера.

Мы должны видеть слабые места предательского режима и информационно бить по ним, дополняя друг друга. К примеру, мы видим, как болезненно Р.Кадыров реагирует на факты, указывающие предательство А.Кадырова. Чтобы переиначить совершенное им предательство, кадыровцы начали показывать архивные видеоматериалы, чтобы показав деструктивные процессы во время правления А.Масхадова, представить А.Кадырова как борца за справедливость.

Но время нам показало, что даже та правда, которая исходила от А.Кадырова, была направлена на обострение и воплощение своих меркантильных целей, а не во благо народа. На приведенном видео ролике, А.Кадыров дает оценку политике России, о невозможности отказа от идеи независимости нашим народом, о несостоятельности ведения переговоров кроме как с законно избранным президентом А.Масхадовым. Он осознает, что сотрудничество даже с марионеточной властью (отвечая на вопрос о готовности С.Ямадаева сотрудничать с назначенной Кремлем властью) является предательством, а выступать в роли коллаборанта влечет народное проклятие.

Нам нужно четко обозначить, что, какие бы видео или другие материалы не приводили предатели чеченского народа, пытаясь оправдать А.Кадырова, последнее его (А.Кадырова) интервью в качестве гражданина Ичкерии, накануне своего открытого предательства, вступив в переговоры с В.Путиным, он дал на границе Дагестана, является основополагающим его политического видения.

Чтобы, как-бы не пытались интерпретировать коллаборационисты во главе с Р.Кадыровым, слова А.Кадырова в разные времена его деятельности, перед своим предательством он подтвердил – А.Масхадов законный президент ЧРИ, Ш.Басаев национальный герой и освободитель. Чеченцы никогда не откажутся от независимости, решение всех вопросов между ЧРИ и РФ только путем переговоров с законной властью в лице А.Масхадова.

ТОЧКА БИФУРКАЦИИ КАДЫРОВСКОЙ ИДЕОЛОГИИКоллаборационистский режим во главе Р.Кадыровым, долгое время находившийся в поиске идеологической легитимности, окончательно определился в своем паттерне предательства – путь А.Кадырова (кадыровский путь).Чеченскому народу ежедневно и повсеместно насаждается идея, что А.Кадыров является спасителем нашего народа, а его сын, Р.Кадыров, продолжателем благородного и самоотверженного пути своего отца.Занимаясь лживой и агрессивной политологией, концептуально подменивая историю чеченского народа, методами диффамации и откровенной клеветы, коллаборационисты бросили свои усилия на обесславливание национальных героев и лидеров борьбы за свободу.У предательского режима есть четкое понимание того, что культивировать и идеализировать путь А.Кадырова не удастся до тех пор, пока в чеченском народе жива идея независимости. Именно поэтому, коллаборационистами поставлена задача, предать забвению идею независимости, оклеветать народного избранника и любимца, первого Президента ЧРИ Джохара Мусаевича Дудаева. Обвинить во всех бедах Аслана Алиевича Масхадова, признанного международным сообществом, в том числе и Россией, как законно избранного президента ЧРИ, и которого предал А.Кадыров. А также многих известных и неизвестных национальных героев из числа братьев и сестер, которые оросили нашу землю отцов своей священной кровью во имя нашей свободы.Казалось бы, территория полностью оккупирована, всеми методами как идеологическими, так и террористическими воплощаются технологии российского патриотизма, но беспокойства режима только усиливается. Дело в том, что у предателей есть понимание, что народ, находясь даже в столь неимоверно тяжелом состоянии, все же не теряет надежды на перемены, которые должны произойти извне. Люди в ожидании справедливости со стороны тех, кто не дает уничтожить знамя свободы, память отдавших жизни ради этой свободы. Для народа находящегося под тиранией, политическая деятельность и активность наших соотечественников в Европе и в других странах дальнего зарубежья, словно инъекция от индоктринации коллаборационистского режима. И мы не имеем права допустить, чтобы свыше трехсотлетнюю борьбу против военной экспансии и колониальной политики России, вычеркнули из памяти народа.Поэтому, в ситуации мощного идеологического и психологического прессинга на сознание людей, большая ответственность лежит на наших соотечественниках занимающимися историей, археологией, этнологией, лингвистикой и т.д. То есть, очень важна деятельность во благо народа всех тех, кто каким-то образом может внести свою лепту по сохранению нашей идентичности и доступным образом передать эти знания нашим потомкам. И одной из важных задач нашего времени, это не дать фальсифицировать нашу современную историю!Если вы обратили внимание, то даже в оккупированной Чечне дают заниматься древней историей нашего народа, выпускать националистические работы и т.п. Иногда можно встретить такие работы, что задаешься вопросом – как они (компетентные органы РФ) позволяют такое? Мне кажется, ответ лежит на поверхности, пока мы занимаемся историей, которая основывается на мифах, сказаниях, преданиях и теориях, наши враги идеологизированно переписывают нашу современную историю. Так как наша современная история, это апогей свыше трехсотлетней борьбы нашего народа за свою независимость от российского колониализма, то под фальсификацию подпадает весь промежуток этого времени. Ведь о древней истории можно полемизировать сколько угодно, когда угодно, противопоставлять множество иных версий и теорий, а вот современная история, когда еще жива память и непосредственные участники, вершившие историю, требует тонкого подхода. Все особые полномочия и исключительность в деятельности Р.Кадырова, это малая плата в долгосрочной стратегии РФ. Ведь поколение коллаборационистов изживет свой срок деятельности или просто живучести, а плодами их деятельности должны стать будущие поколения, которые должны быть манкуртами, с раннего детства преданные российскому государству.Поэтому, сознание общества концентрируют на торгово-развлекательных процессах, среди молодежи популяризуют т.н. бои без правил (современный вид гладиаторских боев) и военного служения РФ, а российские политтехнологи методами мягкой силы на подсознательном уровне рушат наши ментальные ценности, традиции. При необходимости, эти технологии проводят в жизнь через насилие руками Р.Кадырова, а иногда деятельностью т.н. интеллектуалов как Джамбулат Умаров (имя написано, чтобы не перепутали с Доккой Умаровым), под их авторством выпуская [сфальсифицированные] исторические книги и т.п.Но психоаналитические и иные технологии прогресса бессильны перед генетической памятью народа, которая провоцирует политико-идеологические пертурбации в умах людей. У Чеченцев непредсказуемо проявление самоидентификации, как только наступает исторический момент, историческая память, хранящая у народа деяния врагов, a генетическая память, проносящая героико-патриотический зов отцов, детерминируют национально-освободительное движение. Благодаря этим особенностям и своей самобытности, несмотря на столь тяжелое положение, после истощительной национально-освободительной войны против царской России, была провозглашена Горская Республика, у нас появились герои, поднявшие вооруженное сопротивление Советскому Союзу в 30-ые, 40-ые годы. Несмотря на геноцид и депортацию, уничтожения духовных лидеров и ученых, отравленное сознание коммунистическими идеями некоторых слоев населения, мы опять смогли проявить политическую волю и восстановить свою государственность в начале 90-ых. Но одного того, что мы наделены Богом особенностями национального характера недостаточно для защиты своих интересов и идентичности. Необходима плодотворная работа с подрастающим поколением, дать им правильные ценностные жизненные ориентиры. Очень важно, чтобы мы сохранили идеологическую связь национально-освободительной борьбы всех поколений. Определить религиозную основополагающую составную борьбы, которая в соответствии Религии служила ориентиром истинности и справедливости национальной идеи — свобода и независимость. Сломить тенденцию уничижительного отношения подрастающего поколения к Суфизму, идя на поводу пропаганды, что Суфизм якобы был инструментом подрыва Ислама и проведения интересов России.Все эти задачи требуют долгосрочной стратегии и последовательной и усердной работы. Сторонникам независимости, пусть даже и не единой командой, но единым фронтом нужно сконцентрировать силы на раскрытие ложной пропаганды оккупационного режима. Энергию, направляемую на внутриполитические раздоры, направить против открытого и явного врага. Нельзя забывать, что наша Религия не одобряет стремления к первенству, и народ, по Милости Аллаhа, сам определит своего лидера.Мы должны видеть слабые места предательского режима и информационно бить по ним, дополняя друг друга. К примеру, мы видим, как болезненно Р.Кадыров реагирует на факты, указывающие предательство А.Кадырова. Чтобы переиначить совершенное им предательство, кадыровцы начали показывать архивные видеоматериалы, чтобы показав деструктивные процессы во время правления А.Масхадова, представить А.Кадырова как борца за справедливость. Но время нам показало, что даже та правда, которая исходила от А.Кадырова, была направлена на обострение и воплощение своих меркантильных целей, а не во благо народа. На приведенном видео ролике, А.Кадыров дает оценку политике России, о невозможности отказа от идеи независимости нашим народом, о несостоятельности ведения переговоров кроме как с законно избранным президентом А.Масхадовым. Он осознает, что сотрудничество даже с марионеточной властью (отвечая на вопрос о готовности С.Ямадаева сотрудничать с назначенной Кремлем властью) является предательством, а выступать в роли коллаборанта влечет народное проклятие. Нам нужно четко обозначить, что, какие бы видео или другие материалы не приводили предатели чеченского народа, пытаясь оправдать А.Кадырова, последнее его (А.Кадырова) интервью в качестве гражданина Ичкерии, накануне своего открытого предательства, вступив в переговоры с В.Путиным, он дал на границе Дагестана, является основополагающим его политического видения. Чтобы, как-бы не пытались интерпретировать коллаборационисты во главе с Р.Кадыровым, слова А.Кадырова в разные времена его деятельности, перед своим предательством он подтвердил – А.Масхадов законный президент ЧРИ, Ш.Басаев национальный герой и освободитель. Чеченцы никогда не откажутся от независимости, решение всех вопросов между ЧРИ и РФ только путем переговоров с законной властью в лице А.Масхадова.

Posted by Adam Nashhoev on Saturday, March 30, 2019

Chechenews.com
31.03.19.