Главная » Новости » Трагически погиб народный депутат фракции «Народный фронт» Дмитрий Тымчук 

Трагически погиб народный депутат фракции «Народный фронт» Дмитрий Тымчук 

Народный депутат находился в депрессивном состоянии и в последнюю неделю перед гибелью не выходил из дома.

Об этом «Громадському» заявила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, информирует Цензор.НЕТ.

«Исходя из показаний близких лиц, следствие располагает информацией о том, что в последнее время погибший находился в депрессивном состоянии, а в последнюю неделю вообще не выходил из дома, как и в день смерти», — рассказала она.

Пресс-секретарь прокуратуры Киева также отметила, что в рамках следствия будет назначен ряд судебных экспертиз, в частности, судебно-медицинская, баллистическая и другие.

«Кроме того, мы ожидаем письменное заключение экспертов, которые сегодня провели комплексное исследование тела погибшего», — отметила Максимец.

В день смерти, 19 июня, в квартире Тымчука провели осмотр, изъяли вещественные доказательства — пистолет, магазин с патронами, гильзу.

«Были отобраны смывы с рук, частей тела, одежды погибшего и женщины, которая была в помещении — на предмет выявления следов пороховых газов», — рассказали в прокуратуре.

Максимец подтвердила, что в квартире было два человека — «погибший и женщина, это установлено с камер видеонаблюдения — в коридоре на входе в квартиру. Других лиц в квартире не было».

Напомним, в Киеве в среду, 19 июня, найден мертвым координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат фракции «Народный фронт» Дмитрий Тымчук. 

Chechenews.com

21.06.19.