Главная » Война в Украине » Традиции вранья о потерях в РФ за 20 лет только укрепились

Традиции вранья о потерях в РФ за 20 лет только укрепились

Минобороны РФ официально подтвердило массовые потери своих солдат в Макеевке. Официально, но в своей манере.

После шокирующих цифр одномоментных потерь росоккупантов в Макеевке (по российским же данным число убитых и раненых порядка 600 человек, и эта цифра зашла в российское инфополе лучше, чем официальное враньё), Минобороны РФ начало беспорядочно уничтожать на своих брифингах хаймарсы. Но это не помогло. Чтоб забить негатив, они пошли дальше.

Сегодня начали разгонять сигнал, что в результате «актов возмездия» в Краматорске убито более 600 украинских военнослужащих. Цифра «600» тут неслучайна, это классический пример российской тактики «отзеркаливания». Это как раз признание, что они борются с распространением конкретной цифры.

Сейчас эту цифру гонят из всех российских утюгов, и вскоре роснаселение будет убеждено, что «потери 600 человек» — это об украинцах.

Россияне «зеркалят» так в лоб именно тогда, когда есть чёткое попадание в конкретный факт. Чтоб создавалась картинка «да, это правда, но это не про нас, а про них, вы что-то путаете».

«Макеевка» — это несколько (не буду сейчас уточнять 2/3/4) подлодок «Курск» убитыми. Традиции вранья о потерях за 20 лет в РФ только укрепились.

Алексей Копытько

Сhechenews.com

09.01.23.