Главная » Все Новости » Главная новость » Требуем снять с эфира антитатарский сериал «Зулейха открывает глаза»!

Требуем снять с эфира антитатарский сериал «Зулейха открывает глаза»!

Путинское ТВ — «Россия 1» начал показ сериала «Зулейха открывает глаза», снятого по одноимённому роману Гузель Яхиной. Данный провокационный фильм, на наш взгляд имеет цель разжечь межнациональный и религиозный конфликт между татарами и русскими. Тут уже ясно, методы разработанные спецслужбами Кремля для снижения социальной и политической активности мусульман татар, подавления любой несанкционированной национальной инициативы в любой сфере наши жизни, начиная с бытовой, а также против неугодных оппозиционеров.

Многосерийный фильм «Зулейха открывает глаза» оскорбляет историческую память татар – на самом деле, наши предки нынешних жителей Татарстана и Евразии не были такими жестокими и дикими, как может показаться миллионам зрителям.

Режиссер — Егор Анашкин, исполнителей главных ролей — Чулпан Хаматова, Евгений Морозов, Юлия Пересильд, Роман Мадянов, Сергей Маковецкий, Александр Баширов, Роза Хайруллина, должны публично извиниться перед татарским народом за нанесённые оскорбления.
От министра культуры России Ольгой Любимовой — требуем снять с эфира антитатарский сериал «Зулейха открывает глаза».

Тюркам татарам несомненно, нужна своя киностудия, нужно снимать свои художественные фильмы, мы никогда не должны забывать, что у нашего народа, есть своя, особенная миссия на Земле. Но есть и нечто большее — это приумножение любви и добра на нашей планете. Нам по плечу решение насущных национальных, религиозных и социальных вопросов татар, волею судеб разбросанных по всему свету.

Предлагаем бизнесменам и общественным организациям СНГ растиражировать фильмы, книги и распространить в бывших союзных республиках:

1. «Зулейха»- фильм режиссера Рамиля Тухватуллина, по пьесе классика татарской литературы Гаяза Исхаки.
2. Кинофильм «Иманга кайту», («Возрождение»), выпущенный при спонсорстве братьев Кашаповых — киностудией «Ак буре» («Белый волк»), данный фильм есть в архивах Челны ТВ и телеканале ТНВ Татарстан.
3. «Запрятанная история татар» — книга Вахита Имамова о национально-освободительная борьба татарского народа в XVI-XVIII веках за создание независимого государства.
4. Книги Фаузии Байрамовой — «Ядерный архипелаг или атомный геноцид против татар», «Кучум хан»…
5. Книга татарского писателя Айдара Халима «Убить империю!»…

Рафис Кашапов — зам. премьер-министра правительства независимого Татарстана в изгнании, член Президиума ВТОЦ, один из соучредителей движения «Свободный Идел-Урал», Лондон,
Нафис Кашапов — зам. премьер-министра правительства независимого Tатарстана в изгнании, представитель движения «Свободный Идел-Урал» в Польше.

https://tatar-toz.blogspot.com/2020/04/blog-post_15.html

Chechenews.com

16.04.20.