Главная » Все Новости » Россия » «ТРИУМФ» РОССИЙСКОЙ ОБОРОНКИ

«ТРИУМФ» РОССИЙСКОЙ ОБОРОНКИ

1433429805-9225

Ракетопад, охвативший Россию, сетевые острословы обозначили : случайностью, совпадением и привычкой, пожелав так держать.

Но сегодняшний день стал триумфом для российских бандформирований. И вслед за градом падающих самолетов уже потекла мутная река вонючей лжи от заинтересованных ведомств.

В связи с этим вспоминается недавняя история с падением в Читинской области неизвестного снаряда при невыясненных обстоятельствах.

После невразумительных объяснений оборонке не осталось ничего, как опровергнуть многолетние утверждение советских и российских «военных» о том, что НЛО не существует в принципе.

И металлический предмет, разорвавшийся над дачным поселком приписали к «подаркам» инопланетян. Только вот сегодняшние происшествия приходится объяснять сугубо земными причинами – отказ техники (или не ту кнопку нажали?)

В четверг днем под оккупированной Астраханью во время учебных полетов упал легкий многоцелевой истребитель четвертого поколения МиГ-29, а ближе к вечеру в Воронежской области неудачно приземлился новейший фронтовой бомбардировщик Су-34.

Об обеих авариях чекистские СМИ сообщили со ссылкой на источники в российских НВФ.

«Как сообщили в Минобороны РФ, в четверг около 14.00 мск недалеко от полигона «Ашулук» под Астраханью, где недавно завершились учения в рамках объявленной президентом внезапной проверки, при выполнении учебно-тренировочных полетов потерпел крушение учебно-боевой истребитель МиГ-29.

По данным источника РИА Новости в силовых структурах, самолет «взорвался, загорелся и уничтожен»».

«Минобороны отрапортовало, что летчики успели катапультироваться и их здоровью ничто не угрожает: «Оба пилота вышли на связь с руководителем полетов», — отметили в ведомстве. По данным военных, полет выполнялся без боекомплекта, разрушений на месте происшествия тоже нет».

А вот дальше пошла привычная в подобных случаях путаница.

 «Пилоты МиГ-29 не получили ни единой царапины»…

А это сообщение несет противоречия само в себе : Какими же виртуозами должны быть пилоты, чтобы отбомбиться из самолета, который в считанные секунды загорелся и взорвался в воздухе? При этом они катапультировались и вышли на связь. Из описанных ниже фактов станет ясно, почему «оба пилота», как сообщается, не могли выйти на связь, а сделать это мог только один. А о «легких» травмах пилотов и говорить нечего – «ценят» в Русне свое пушечное мясо…

«Потерпевший крушение под Астраханью истребитель МиГ-29 перед падением сбросил две бомбы П-50. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным источника, истребитель вылетел на учебно-тренировочный полет с полным боекомплектом, на аэродром же летчики прибыли без них.

«При выходе с полигона была потеряна радиосвязь с экипажем. Через две минуты руководитель на полигоне доложил, что увидел столб черного дыма примерно в 2,5 км от полигона, а в воздухе — два парашютных купола. Летчики катапультировались, получили незначительные повреждения. Один из них повредил руку, другой разбил голову. Когда летчики приземлились, они были подобраны экипажем Ми-8», — отметил источник».

«Ранее об обнаружении пилотов истребителя сообщил ТАСС источник в экстренных службах региона.

Один из пилотов МиГ-29 находится в крайне тяжелом состоянии, другой — в состоянии средней степени тяжести, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

«У одного пилота состояние средней степени тяжести, диагностирована черепно-мозговая травма и переломы конечностей. Второй находится в крайне тяжелом состоянии», — сказали в пресс-службе, отметив, что жизни пилотов ничего не угрожает» и определив их состояние, как удовлетворительное.

Но каждый медик знает, что в подобных случаях невозможно сделать столь скорополительных выводов без проведения исследований, так как организм «человека» и начинка российской консервной банки – это, согласитесь, не одно и то же.  По предварительным данным Миноборонки, причиной аварии стал «отказ техники.

СМИ отмечают, что Аварии с этими истребителями происходят не в первый раз: прошлым летом в июле под Астраханью разбился МиГ-29, пилот погиб. В декабре 2014 года в Подмосковье упал опытный палубный МиГ-29КУБ, один из летчиков выжил, другой скончался в больнице.

 Спустя примерно два с половиной часа после падения самолета под Астраханью, в Воронежской области произошел очередной авиационный инцидент. Впервые в истории ВВС «РФ» произошло ЧП с новейшим российским многофункциональным истребителем-бомбардировщиком Су-34, относящимся к поколению самолетов «4+».

Самолет выкатился за взлетно-посадочную полосу аэродрома «Бутурлиновка» и перевернулся.

По сообщению прессы, «Минобороны РФ подтвердило факт ЧП, отметив, что разрушений на месте инцидента также нет, данный полет также проходил без боекомплекта.

У самолета не раскрылся тормозной парашют. Экипаж самолета не пострадал».

Также у Су-34, выполнявшего испытательный полет, имеются серьезные повреждения, но возгорания не было.

 Пока соберутся сходки, пока решат, что и как списать, полеты этих типов самолетов до выяснения причин аварий приостановлены по решению главного смотрящего в ВВС Русни «генерал-полковника» Виктора Бондарева.     Но на этом приключения в российских бандформированиях не кончились.

На полигоне под находящимся в российской оккупации мусульманским Сари-Чином рядовой боевик открыл огонь по сослуживцам, передает LifeNews.

«В результате был убит 24-летний прапорщик Артем Гурьянов, он скончался на месте от ранений головы. 20-летний рядовой Яков Лагошин доставлен в военный госпиталь Волгограда с ранением левой ноги.

«В Калачевскую районную больницу с полигона в/ч №3642 Калача-на-Дону транспортом военной части были доставлены двое военнослужащих», — сообщили в Калачевской ЦРБ».

По другим данным, стрелявший боевик попал себе в голову.

После заглохшего муляжа танка новые происшествия станут отличным поводом поупражняться во лжи, потому что пропаганда требует от подконтрольных СМИ все более неправдоподобной «правды».

А в оборонке пообещали, что оснастят проштрафившийся на репетиции танк начинкой для дистанционного управления. Только вот не уточнили, идет ли речь о муляже или прототип украденного у немцев танка все же поставят на поток.

Инна Копейкина

Chechenews.com

05.05.15.