Главная » Все Новости » Главная новость » Тумсо Абдурахманов рассказал о визите российских карателей к родным в Чечне

Тумсо Абдурахманов рассказал о визите российских карателей к родным в Чечне

К родным чеченского оппозиционного блогера Тумсо Абдурахманова в селе Старые Атаги накануне пришли порядка тридцати вооружённых людей. Как сообщил сам Абдурахманов, они угрожали и требовали «воздействовать» на его поведение.

Эта акция стала продолжением истории, когда в ночь с пятницы на субботу в голосовом чате в телеграм-канале Абдурахманова появился неизвестный, представившийся как «председатель парламента Чечни» Магомед Даудов.

Его голос имел сходство с голосом спикера чеченского парламента. Он угрожал Абдурахманову и заявил, что заставит родных высказаться в отношении него и опубликует на блогера компромат.

«Думаю, репрессии в отношении моих родственников были логическим продолжением нашего разговора с Даудовым в голосовом чате. Он открыто озвучил, что заставит отвечать за мои слова моих родственников, но объявление ультиматума родственникам по материнской линии, это что-то новое, даже для кадыровской Чечни.

Очевидно, таким образом, они пытаются оказать на меня давление», — сообщил Кавказ.Реалии Тумсо Абдурахманов.

Редакция не располагает комментариями «председателя чеченского парламента» Магомеда Даудова. В социальных сетях политика нет сообщений об этом разговоре.

Chechenews.com

27.09.21.