Главная » Все Новости » Главная новость » Тумсо Абдурахманов – Джамбоксу: не давал ли тебе Кадыров поручения найти пропавших чеченцев? (ВИДЕО)

Тумсо Абдурахманов – Джамбоксу: не давал ли тебе Кадыров поручения найти пропавших чеченцев? (ВИДЕО)

Популярный чеченский блогер Тумсо Абдурахманов обратился к «министру ЧР по нацполитике, внешним связям, печати и информации» Джамбулату Умарову, который утверждает, что Рамзан Кадыров отрядил его найти пропавшую в Дагестане девочку.

Проживающий в Польше Абдурамханов инициативу Кадырова поддержал («ничего против не имею»), однако у него появились к чеченской власти вопросы. Молодого человека, в частности, интересует, не поручал ли Рамзан Ахматович Умарову «помочь в розыске пропавшего 8 месяцев назад уроженца селения Гой-Чу Мухаммада Гайтамирова«.

«После обращения его тети с просьбой сообщить, где Мухаммад, к ней пришли люди и сказали, что, если она еще раз обратится с подобным заявлением, то у нее будут проблемы, – утверждает Тумсо. – Не давал ли Рамзан Кадыров такого же поручения [найти] и по поводу пропавших без вести братьев Масаровых, которые исчезли прямо в центре Грозного?»

Умаров пока на обращение Абдурахманова не отреагировал.

Как сообщал «Кавказ.Реалии», 8-летняя Калимат пропала 29 июля в дагестанском Каспийске. Девочка вышла из дома за хлебом в магазин и не вернулась.

Двоюродные братья Расул (Турпал) Масаров 1989 года рождения и Адлан Масаров 1992 г.р. исчезли в ночь с 11 на 12 августа.

https://www.kavkazr.com/a/29439450.html

Chechenews.com

17.08.18.