Главная » Все Новости » Главная новость » Турецкие беспилотники встали на защиту границ Украины

Турецкие беспилотники встали на защиту границ Украины

Турецкие ударные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Bayraktar TB2 Вооруженных сил Украины встали на боевое дежурство на границе с РФ, пишет в субботу украинское издание «Диалог.UA«.

«Первый полет турецкого БПЛА, который уже стоит на балансе ВСУ на восток страны, состоялся в пятницу, 9 апреля», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что разведывательно-ударный беспилотник Bayraktar TB2, принадлежащий Вооруженным силам Украины, заметили над Донбассом, передает Telegram-канал «Военный обозреватель».

Уточняется, что ударный беспилотник пролетел с южной части Украины через Херсонскую, Запорожскую, Днепропетровскую и Харьковскую области. После чего по обратному маршруту вернулся к точке взлета.

Уточняется, что беспилотный летательный аппарат (БПЛА) зафиксировали в районе Краматорска, на Донецком направлении. Автор канала отметил, что данные аппараты все чаще появляются в зоне конфликта.

9 апреля стало известно, что Украина договорилась с производителем БПЛА Baykar о покупке у Турции партии беспилотников Bayraktar. Представители фирмы подтвердили, что сделка уже заключена.

Ранее БПЛА турецкого производства уже провели учения над акваторией Черного моря.

Применение турецких беспилотников позволило Азербайджану в последней войне за Нагорный Карабах довольно быстро разгромить вооруженные силы Армении, оснащенные российским оружием.

www.kasparov.ru

Chechenews.com

11.04.21.