Главная » Все Новости » Главная новость » Тюрки, беларусы, украинцы и грузины — только в единстве наша сила!

Тюрки, беларусы, украинцы и грузины — только в единстве наша сила!

Представители беларуской диаспоры перед посольством России в Варшаве, устроили акцию в защиту независимости Беларуси, действительно патриоты беларусы за границей, делают все возможное, чтобы помочь своей Родине.

Мы поддерживаем независимость и территориальную целостность Беларуси, мы также прекрасно понимаем сложную ситуацию, если Россия введет войска, настроения белорусов резко поменяются, вот тогда то партизанская война разгорится со страшной силой, как против российских оккупантов, так и против их пособников из числа ОПГ Лукашенко.

Все мы знаем Россия – страна-агрессор, которая всю свою историю воюет с соседями, захватывает территории, проводит крайне авторитарную политику по отношению колонизированным народам. Россия воевала и с Западом, и с Востоком, поработила народы Кавказа, Идел – Урала, Сибири и Дальнего Востока, многократно пыталась уничтожить Турцию.

Сегодня Сирия, Украина, Грузия и Молдова определяют российских военных, присутствующих на захваченных территориях, оккупационными силами.
Может ли народ в одиночестве победит такого агрессора – конечно же нет, нас тюрков около 300 миллионов, однако Россия и Китай беспринципно и беспрестанно нарушает наши национальные и религиозные права.

Последние месяцы мы видели, как турецкие дроны быстро перепахивали все боевые достижения «доблестной» армии террористов Путина-Асада. Вот почему президента Турции Реджепа Эрдогана поддерживают за военные успехи 300 миллионов тюрков из разных стран и все демократическое государства мира. Не опровержимый исторический факт нахождения турецких военных в Азербайджане укрепил положение Баку в переговорах с Москвой, также Турция не поддерживает присоединение Крыма к России и всячески оказывает политическую и военную поддержку Украине.

Мы возлагаем большие надежды, что президент Турции Реджеп Эрдоган признает Светлану Тихановскую законным президентом Беларуси, а также Координационный совет беларуской оппозиции.

Жыве Беларусь! Слава Украине — Слава Грузии!
Идел – Урал, Кавказ и Сибирь будут свободными!

На фото: Нафис Кашапов — зам. премьер-министра правительства независимого Tатарстана в изгнании, представитель движения «Свободный Идел-Урал» в Польше с беларускими, польскими и украинскими патриотами…

Рафис Кашапов — зам. премьер-министра правительства независимого Татарстана в изгнании, член Президиума ВТОЦ, один из соучредителей движения «Свободный Идел-Урал», Англия,
Хасанбой Бурханов — лидер оппозиционного движения «Erkin O’zbekiston» («Свободный Узбекистан»), Германия,
Роза Курбан-ученый — литератор, Анкара, Турция,
Ирек Гариф — руководитель общества татар Австралии “Туран”, Аделаида, Австралия,
Камиль Сукаев — представитель «Свободного Идел -Урала», США, Нью-Йорк,
Ильмаз Нургалиев — гражданский активист, Астана, Казахстан,
Аббас Усман – общественник, Азербайджан, Баку.

Поддерживаем:

Муса Темишев — бывший советник Джохара Дудаева, Страсбург, Франция,
Вячеслав Сивчик — лидер движения солидарности «Разам», Беларусь,
Рамазан Есергепов — главный редактор газеты «Алма-Ата ИНФО», правозащитник, политэмигрант, Франция.

tatar-toz.blogspot.com

Chechenews.com

13.09.2020.