Главная » Новости » Узнику совести Стомахину- гражданство свободной страны (ВИДЕО)

Узнику совести Стомахину- гражданство свободной страны (ВИДЕО)

В очередной день Стомахина (Word Stomakhin Day), активисты Международного Комитета защиты Стомахина в Киеве, в рамках этой акции, дарили прохожим новый сборник статей публициста и узника совести.

Мероприятие WSD проходит в день рождения Бориса Стомахина, 24 августа, Украина в этот день отмечает День Независимости, поэтому WSD-2017 в Киеве проходил во время праздничных мероприятий у главной площади украинской столицы- Майдане Незалежности. В книгу так же был вложен призыв к гражданам Украины присоединить свои подписи под обращением к Президенту и органам государственной власти страны о предоставлении гражданства Украины политзаключенному Борису Стомахину. Это же обращение размещено здесь

В настоящее время политзаключенный Борис Стомахин находиться в концлагере ИК-10 ФСИН-ГУЛАГ Пермского края в оккупированном московией Идель Урале.

11 июля 2017 г., путинские преступники из оккупационной структуры «городской суд» г. Чусовой Пермского края по сфабрикованному «представлению» других путинских преступников- фсин-гулаговских палачей концлагеря ИК-10 вынесли «постановление» о переводе Стомахина в крытую тюрьму, что может означать отправку на бессудную казнь, поскольку все подобные карательные «учреждения» путинского ФСИН-ГУЛАГа, по мониторингу правозащитных групп, являются пыточными и заключенных в них делают инвалидами или убивают.

В настоящее время защита политзэка пытается оспорить «постановление» путинских преступников, но поскольку указанное «судебное решение» сфабриковано по заказу и под полным контролем путинской политической охранки – КГБ-ФСБ, добиться отмены или пересмотра приговора на убийство Стомахина будет практически невозможно.

На видео сервисе You Tub, каналом AB&BA true размещены видеосюжеты о Борисе Стомахине, истории его политическом преследовании лубянским режимом русни, а так же призывом к правозащитным организациям обратить внимание на судьбу узника совести. Поскольку известно, что именно игнорирование ситуации со Стомахиным, со стороны «правозащитных». прикормленных Лубянкой, структур, внутри путинской россии, в том числе подконтрольного ФСБ «Мемориала», члены которого отказались признать Стомахина политическим заключенным и развязало руки путинскому палачью и выдало индульгенцию на расправу.

Сам Борис Стомахин, из застенков концлагеря, в своем видеоинтервью прокомментировал свой перевод в крытую тюрьму и спрогнозировал дальнейшее усиление политических репрессий в чекисткой империи.

Недавно политзэк направил личное обращение Президенту Украины о предоставлении ему гражданства.

Международный комитет защиты Стомахина так же обращается к властям Украины и просит предоставить гражданство страны одному из самых достойных и бесстрашных людей этой планеты, который ценой своей жизни и свободы, встал на пути против самого страшного и опасного зла современности, того зла, которое сейчас пришло с бедой, смертью и разрушением на землю Украины и других стран, противодействуя злу всего лишь своим словом.

Сергей Крюков, независимый публицист, член КЗС, политбеженец, Украина.

Видеоматаниалы по теме:

 

 

Источник: savestomakhin.wordpress.com

25.08.17.