Главная » Все Новости » Главная новость » Украина выдала России Артура Денисултанова подозреваемого в покушении на Адама Осмаева

Украина выдала России Артура Денисултанова подозреваемого в покушении на Адама Осмаева

Украина передала России Артура Денисултанова (он же Артур Курмакаев, Кринари и «Динго»), который обвинялся в покушении на Адама Осмаева, командира чеченского батальона имени Джохара Дудаева, воюющего против пророссийских сепаратистов на востоке страны. Об этом на своей странице в Facebook сообщила украинская журналистка Екатерина Сергацкова.

«Один из ненадежных рассказчиков этой истории, Артур Денисултанов, он же Кринари, он же Динго и обладатель еще множества имен, — чеченец, которого обвинили в покушении на Амину Окуеву и Адама Осмаева летом 2017-го, — сегодня в числе прочих отправился по обмену в ДНР, а оттуда уедет на родину в Россию», — написала Сергацкова вечером, 29 декабря.

По ее данным, с Денисултанова сняли обвинения за три дня до обмена. Он провел в украинском СИЗО два с половиной года в ожидании вердикта суда.

Напомним, покушение на Осмаева и его супругу Амину Окуеву было совершено 1 июня 2017 года. Кринари представился им журналистом, а потом попытался убить их, однако Окуева успела его нейтрализовать, ранив киллера.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

30.12.19.