Главная » Война в Украине » Украинские бойцы записали видео из Бахмута. «Вагнер» будет разбит в Бахмуте до конца

Украинские бойцы записали видео из Бахмута. «Вагнер» будет разбит в Бахмуте до конца

Украинские практически разбили ЧВК «Вагнер»в Бахмуте. Впрочем, совсем вскоре наемников Пригожина ждет окончательный разгром.

Об этом заявил спикер восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона. По его прогнозу, «Вагнер» будет до конца уничтожен в Бахмуте.

«Пусть они (оккупанты в Бахмуте) чувствуют постоянную угрозу. Или мы их окружим сейчас, или немножко позже, но та группировка будет разбита до конца», — заявил Череватый.

По его словам, ВСУ оттесняют врага на подступах к Бахмуту. Между тем «Вагнеру» уже нанесены невосполнимые потери.

«Невосполнимые потери уже нанесены ЧВК «Вагнера». Несмотря на то, что у нас там нет численного превосходства над врагом и превосходства в снарядах, мы благодаря обученности и военной смекалке пытаемся оттеснять врага и он это понимает, и этим призваны их заявления… А где будут главные удары, пусть думают и пусть переживают. Мы видим очень хорошо их намерения, как они подтягивают силы, но на каждое их действие и нас есть варианты решений», — добавил Череватый.

Видео 8 отдельного полка специального назначения обнародовано на официальной странице Сил Специальных Операций Вооруженных Сил Украины в Telegram. Отмечается, что оно снято сегодня.

«Воины ССО Украины отправляются на боевую задачу сквозь разрушенный, но непокоренный город», — говорится в сообщении.

В ССО отмечают, что именно так выглядит украинский путь к победе.

«Тяжелый и рискованный. Единственный выбор всех, кто встал на защиту Украины, всех для кого война стала работой и призванием одновременно», — добавили они.

Как известно, вчера главарь российской частной военной компании «Вагнер» заявил, что они полностью захватили украинский город.

В Восточной группировке войск ВСУ опровергли заявление «вагнеровцев», заявив, что украинские защитники удерживают позиции в юго-западной части Бахмута.

В Министерстве обороны сказали, что украинская армия взяла город в полуокружение, оккупанты вынуждены обороняться.

Вечером представитель восточной группировки Сергей Череватый заявил, что «вагнеровцев» ждет окончательный разгром в Бахмуте.

censoru.net

Chechenews.com

23. 05.23.