Главная » Все Новости » Главная новость » Украинские военные нанесли удар по российской авиабазе, уничтожив 2 самолета Су-30

Украинские военные нанесли удар по российской авиабазе, уничтожив 2 самолета Су-30

Вооруженные силы Украины нанесли удар по российской авиабазе и уничтожили два новейших российских истребителя Су-30.

Об этом сообщил главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

«Это одна из самых успешных операций ВСУ в истории войны. Это поражение, которое Путин не сможет скрыть. В ответ на бомбардировки и ракетные обстрелы украинских городов 19-я ракетная бригада ВСУ нанесла удар баллистической ракетой «Точка-У» по российской авиабазе Миллерово и уничтожила как минимум два новейших российских истребителя Су-30″, — отметил Бутусов.

«Украинские командиры, которые приказали и нанесли этот блестящий ответный удар, отрезали для себя все компромиссы. Маленькая Украина делает все для своей защиты.

И пусть весь мир говорит о нашей слабости, мы используем для борьбы за свободу все, что у нас есть, и все, что только можно использовать для сопротивления. Так удачно попасть старыми ракетами, которым более 30 лет, это настоящий подвиг. Слава ВСУ!» — добавил главред Цензор.НЕТ

Новость об обстреле разместила российская редакция Радио Свобода.

Украинские военные нанесли удар по российской авиабазе, уничтожили минимум две СУ-шки, - журналист Бутусов 01

«Жители Ростовской области сообщили об обстреле военного аэродрома Миллерово на севере региона, вблизи границы с Украиной. Пользователи соцсетей публикуют фото и видео места происшествия. Официального подтверждения этой информации нет. По свидетельствам очевидцев, люди услышали очень громкий звук.

Жители высотных домов увидели огонь. Источники ростовских СМИ в силовых структурах рассказали, что аэродром был атакован украинской армией рано утром в пятницу. Начался пожар. Ранения получили несколько человек. Самолёты не повреждены», – сообщили своим читателям российские журналисты. 

Chechenews.com

25.02.22.