Главная » Война в Украине » Украинские воины обезвредили особо опасных «вагнеровцев»: кто они и что натворили

Украинские воины обезвредили особо опасных «вагнеровцев»: кто они и что натворили

Военнослужащие ВСУ за последние несколько дней взяли в плен ряд российских оккупантов, которые в составе ЧВК «Вагнер» приехали убивать украинцев. Выяснилось, что для них это не «новый опыт»: один из пленных и вовсе был киллером в одной из наиболее жестоких преступных группировок в РФ, а за убийство подростка отбывал большой срок.

Подробнее об этом читайте в материале OBOZREVATEL.

Как киллер и убийца вышли на свободу

Попавший в плен в Украине Алексей Назаров, заявивший, что он – «простой солдат», который занимался эвакуацией, был киллером в одной из наиболее жестоких российских преступных группировок – казанской («Седьмовские»). Он должен был еще долго сидеть за убийство подростка, ставшего жертвой бандитских разборок.

В 2011 году в Казани шла война между двумя ОПГ — «Седьмовские» и «Первомайские», в которых состояли более сотни преступников.

Алексей Назаров вагнеровец

После убийства Алексей Назаров пустился в бега, его поймали только в 2019 году – спустя восемь лет после убийства. Суд приговорил киллера к 15 годам лишения свободы.

Назаров отбывал наказание в колонии строгого режима, где его и завербовали «вагнеровцы». Для прожженного преступника это был шанс оказаться на свободе, которым он и воспользовался – однако недооценил риски.

Алексей Назаров Вагнер плен

По информации источников OBOZREVATEL, «вагнеровца» взяли в плен в Донецкой области, где он участвовал в боях против защитников Украины. Теперь же он пытается всех убедить, что «всего лишь эвакуировал раненых».

Таким же «безвредным» попытался притвориться и другой зэк, которого воины ВСУ взяли в плен на Донбассе. Перед тем, как отправиться на войну в Украину вместе с пригожинскими преступниками, он сидел в тюрьме – его приговорили к 12 годам лишения свободы за убийство.

«Вагнеровец» попал в плен к военнослужащим подразделения К2 54-й ОМБр, когда пытался штурмовать позиции украинских военных.

«Был взят в плен при попытке штурма наших позиций. Сопротивлялся. А на допросе плетет басни об эвакуации. Его слова сильно отличаются от правды. Так что этому орку не доверяем, а просто слушаем и делаем свои выводы», – отметили военные.

По последним данным, для участия в войне против Украины в российских колониях были завербованы уже 23 тыс. осужденных преступников.

Заключенных намеренно освобождают из-под стражи и отправляют на передовую. Дело в том, что их гибель не задевает местное население, а значит, не работает против российской власти, которая и так под ударом из-за постоянных поражений в «спецоперации».

Воины ВСУ обезвредили особо опасных ''вагнеровцев'': кто они и что натворили

«В то же время эти потери не деморализуют ЧВК «Вагнер», ведь квалифицированный личный состав и руководство не участвуют в штурме», – добавили в ЦНС.

Отметим, не все осужденные преступники в российских тюрьмах добровольно подписывают «контракт» на убийство украинцев, однако сути это не меняет. Взял в руки оружие – ты враг, а врага нужно ликвидировать. Как минимум – взять в плен.

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com