Главная » Новости » Украинские воины освободили 4 населенных пункта от российских террористов

Украинские воины освободили 4 населенных пункта от российских террористов

Появилось официальное подтверждение взятия под контроль значительной части “серой зоны” на оккупированной части Донбасса подразделениями украинской армии, в результате которого, в частности, были освобождены сразу 4 населенных пункта в окрестностях линии фронта.

Об этом сообщают украинские информационные агентства со ссылкой на заявление начальника пресс-центра Объединенных сил Виталия Саранцева.

В комментарии агентству “Униан” Саранцев подтвердил опубликованную советником президента Порошенко информацию о значительном продвижении подразделений украинской армии.

Стало известно, что за восемь последних месяцев ООС подразделения украинской армии провели освобождение от боевиков и российских военных сразу 4 населенных пункта: поселок Золотое-4 (хутор Вольный) в Луганской области и поселки Пивденное, Шумы и Рассадки в Донецкой области.

При этом продвижение украинской армии осуществляется в рамках минских соглашений, параллельно улучшая собственные позиции и укрепляя защиту гражданского населения.

 

Chechenews.com

28.12.18.