Главная » Все Новости » Главная новость » Украинские воины уничтожили командира российских «добровольцев» и капитана

Украинские воины уничтожили командира российских «добровольцев» и капитана

На фронте в Украине «демилитаризировалось» уже свыше 94 тыс. военных и «добровольцев» ВС РФ, причем смерть некоторых из них на родине подтверждают спустя месяцы войны. Так, стала известна ликвидация оккупантов Евгения Штонды, Александра Балахонова и Дмитрия Ловцева.

Об этом сообщил полковник ВСУ, блогер Анатолий Штефан («Штирлиц») в Telegram-канале. В стране-агрессоре двум военным преступникам решили открыть мемориальные доски (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

«Командир батальона добровольцев капитан запаса Евгений Штонда успешно демобилизирован», – написал украинский военный, опубликовав фото захватчика.

В Украине ликвидировали командира российских ''добровольцев'' и капитана. Фото

По данным росСМИ, житель Рязани Штонда нашел свою смерть на украинской земле еще 21 апреля 2022 года. Тогда деталей о его гибели не рассказывали, а в декабре внезапно заявили, что она была «героической».

Пропагандисты отметили, что этому «настоящему русскому офицеру» посмертно якобы дали «орден мужества», поэтому на фасаде школы, где учился захватчик, повесили мемориальную доску.

В Украине ликвидировали командира российских ''добровольцев'' и капитана. Фото

Также в росСМИ не давали подробностей о «демилитаризации» на войне в Украине майора Дмитрия Ловцева и капитана ВС РФ Александра Балахонова.

В Украине ликвидировали командира российских ''добровольцев'' и капитана. Фото

Информация о смерти первого появилась 16 июня – в материале пропагандисты лишь указали, что он был жителем Череповца Вологодской области РФ. Только недавно его и еще нескольких земляков россияне внезапно объявили «героями СВО» и открыли мемориальные доски на учебных заведениях, которые воспитали этих военных преступников.

Смерть Балахонова была подтверждена только его знакомыми в соцсети «ВК» – там указали, что 35-летний капитан был ликвидирован 1 сентября 2022 года в Херсоне и уже похоронен в Московской области, о чем свидетельствует фото с его могилы.

В Украине ликвидировали командира российских ''добровольцев'' и капитана. Фото

Как сообщал OBOZREVATEL, защитники Украины в течение 10 декабря ликвидировали на фронте по меньшей мере 380 оккупантов из РФ. Всего на сегодня 94 140 военнослужащих российской армии стали «двухсотыми».

 

Сhechenews.com