Главная » Война в Украине » Украинские защитники захватили в плен 11 оккупантов и заняли вражеские позиции

Украинские защитники захватили в плен 11 оккупантов и заняли вражеские позиции

Украинские морские пехотинцы провели успешную наступательную операцию на Херсонском направлении. Воины закрепились на вражеских позициях и взяли 11 пленных.

Попавшие в плен оккупанты поведали украинским защитникам немало интересного. Об этом рассказали на странице 36-й отдельной бригады морской пехоты в Facebook.

«На днях в ходе успешной наступательной операции на Херсонском направлении морпехи 36-й отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Билинского в сотрудничестве с 35-й отдельной бригадой морской пехоты им. контр-адмирала Михаила Остроградского взяли 11 пленных«, – отметили в бригаде.

Позиции, которые еще недавно занимали оккупанты, – под контролем украинских воинов.

«На «денацифицированных» позициях морские пехотинцы уже крепко держат фронт и уверенно проводят демилитаризацию оккупантов», – отметили морпехи.

От пленных защитники Украины узнали, что в оккупационной армии очень плохая ситуация с морально-психологическим состоянием. Оккупанты, в частности, из принудительно «мобилизованных» жителей ОРДЛО, отказываются идти в бой уже целыми ротами или батальонами. Командиры этого уровня просто сбегают с позиций, не желая погибать из-за амбиций Кремля.

Морпехи также рассказали, что всем пленникам была оказана первая медицинская помощь. Их передали компетентным органам для дальнейшей работы.

Морпехи также выложили фотографии документов пленных оккупантов.

 
 
 

Напомним, накануне ВСУ захватили в плен на востоке группу оккупантов. Свое участие в агрессии против Украины и фактическое совершение военных преступлений они объясняют тем, что «был приказ».

Также сообщалось, что ВСУ ликвидировали экс-командиршу артиллеристов «ДНР» с позывным «Корса». Украинский суд приговорил ее заочно к 12 годам лишения свободы за обстрелы городов Донбасса, повлекшие за собой большое количество жертв среди мирного населения.

В общей сложности ВСУ ликвидировали уже около 40,5 тыс. российских оккупантов. Только за минувшие сутки уничтожены 150 захватчиков, а также 15 танков и 4 ББМ.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

04.08.22.